Обработка и печать фото
Уважаемые участники категории скажите пожалуйста своё мнение по поводу этого портрета
и если кто может обработать по-другому напишите и я пришлю этот RAW Огромное спасибо! И всем удачного Дня !!!

Захватывающе! Завораживающе! Фантастично! Взгляд под другим углом - это нечто. Можно даже немного усилить эффект фантастичности. Вот так этот портрет мне видится ))

Елена Литвиненко
Какой ужас
..необычный ракурс, который можно назвать спорным, или ошибочным, в зависимости от внутреннего состояния.
я бы развернул камеру чуть против часовой и взял немного общее.
сейчас грип и кадрирование очень категоричные- внутри кадра не попляшешь и не поиграешь пространством..
Не-не... даже если мы знакомы заочно, то тут все в норме, серьезно,,,, Какая нахрен щетина, кадык... Глубже надо смотреть, товарищ Чайка....))))
Наташа Тонконог
Привет, Саш, а почему люди говорят, что заднийплан плохой, я именно так хотел сфотографировать,
Интересно получилось.
Два визуальных центра.
Фото спокойно можно поделить пополам и получатся два разных фото - абстракция и портрет.
Два визуальных центра.
Доброе утро! Задний план не в тему, завышен, портрет неудачного ракурса. (нос, кадык, щетина..)
Наташа Тонконог
Вам тоже доброго утра, спасибо за ответ !!!
Портрет - художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира, буквально означает "точное подобие". Крайне неудачный ракурс и фон не позволяет считать этот снимок портретом.
Это образец того, к чему приводит "свобода творчества", не ограниченная рамками традиций, многовекового опыта и здравого смысла.
место фотографии только в корзине
ИМХО:
Дело, конечно, даже не в нарушении правил построения композиции... Точнее, не совсем в этом.
Дело в том, что неясно как это фото оценивать. По каким критериям.
Репортаж? Жанровый портрет? Декоративное?
Как портрет - не катит..
Как репортаж? Аналогично.
Даже как фото для домашнего архива несостоятельно.
Не хватает ИДЕИ, фишки, которая всё могла объединить...
Как портрет - не катит..
Как репортаж? Аналогично.
странные у вас желания, товарисч.
ну хотел, дак сделал. счастлив теперь?
ноздрефото самое место в екорзине.
ну хотел, дак сделал. счастлив теперь?
ноздрефото самое место в екорзине.
Привет!
Это ты, наверно, для разнообразия разбавил все твои предыдущие портреты, чтоб отдохнуть от приевшегося качества? А другого ракурса ну, совсем никак? Тогда нужно было сделать, чтоб в гайморовых пазухах все ворсинки были видны...
Это не ты... в смысле, понятно, что это не ты сам лично, я не мог представить, что ты даже подумаешь о таком ракурсе.
Это не ты.
Как по мне, так вроде тона какие-то тёмные, небо желательно чтоб было голубое и более воздушное
Интересный ракурс.
мужик вышел из зоны ..доволен что на свободе .впереди неизвестность.
Наташа Тонконог
С какой нафиг зоны, это мой родной Дядя и он одевается в крутых бутиках
Мне, в целом, нравится ракурс в сочетании с спиральным зданием, но вот как внесена модель в эту композицию – очень спорный вопрос
Скомпозирован не по правилам, портрет - это если лицевой то с уровня глаз, поясной с уровня груди, ростовой с уровня пояса
Задний план не в тему - по-моему, лучше бы там было небо