Обработка и печать фото

Какие графические редакторы использовались фотографами в 90-е?

kesha-w
PhotoImpact - предшественник Photoshop. Компания Adobe при создании своего продукта много кода взяла от PhotoImpact (по их согласию).
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz31.php
Ильдар Резепов
Лучший ответ
kesha-w Сколько отличных фотографий для того же "MS Plus!". Вот на чём их делали? На фотокомпакте?
kesha-w фотоимпакте*
рисовали красками на пленке
ЦФК тогда ещё даже не были в проекте.
kesha-w Сколько отличных фотографий для того же "MS Plus!". Вот на чём их делали?
Первая коммерческая, распространяемая как отдельный программный продукт, версия Adobe Photoshop вышла аккурат в начале 1990 года.
Так что, ответ на Ваш вопрос - Adobe Photoshop :-)
В 1890? Или в 1990?,хотя разница небольшая. Кисточкой фотошопили! По плёночке! Из вики:
Основные статьи: Хронология фотографии, История цифровой фотографии
Первый экспериментальный цифровой аппарат разработал в 1975 году инженер компании Eastman Kodak Стивен Сассун (Steven Sasson), применявшаяся в нём матрица имела разрешение 0,01 мегапикселя [1]. Появлению цифровых фотоаппаратов предшествовали видеофотоаппараты, представлявшие собой видеокамеру, приспособленную для аналоговой записи неподвижных изображений на видеокассету или видеодискету. Прототип первого видеофотоаппарата Sony Mavica был представлен в 1981 году. Первым цифровым фотоаппаратом потребительского уровня в 1988 году стал «Fuji DS-1P», использующий для записи съёмную карту SRAM[2]. В том же году Kodak создал первый цифровой зеркальный фотоаппарат «Electro-Optic Camera» на основе малоформатного фотоаппарата Canon New F-1[3].
В РФ они могли появиться только у товарищей в малиновых пиджаках, но софтом они ТОЧНО не владели!))
Юлия Сурнина
В таком понимании, как сейчас, когда обрабатывается цифровое изображение - не было ничего подобного, тем более, в массовом использовании.
А вот дополнительная обработка плёнки производилась довольно распространённо. Благодаря этому мы можем видеть отличные пейзажные фотки Анселма Адамса.
Использовался фотомонтаж и различные виньетки, но такой свободы в обработке цифрового изображения, как сейчас в фотошоп, даже представить было трудно.
Цифровая революция в фотографии пришлась на рубеж тысячелетий. В прошлом веке единицы практикующих фотографов чего то там делали на компьютерах.
Zheka Dvornikov
нече было тогда редактировать
Фотошоп использовался, но чаще не для обработки фотографий как таковых, т. к. фотографии в массе своей были аналоговыми.
Sergey Purno
Мира Ярмольская фотошоп появился в 2000-х
Карандаш
Как сканировать стали, тут и фотошоп пригодился.
GIMP
никакие.