Обработка и печать фото

как сделать коллаж с округлыми углами на каждом снимке. подскажите программу. пр-ма"фотоКОЛЛАЖ"создает только прямые углы

программа "фотоколлаж" предлагает только прямые углы на фото, а мне нужны округлые, как на этом фото. может есть какая-нибудь друга программа? или в этой же проге есть какая нибудь функция. лично я не нашел
Лиля Стр
Программа такая есть, она называется Adobe Photoshop . Так вот в этой в Адобе это можно сделать с помощью инструмента Rounded Rectangle Tool ( прямоугольник с Округлёнными углами) смотри мою картинку ,- там всё понятно .
Андрей Евсеев
Лучший ответ
Ляйлим Балгабекова Привет Антон!

всё понятно - когда знаешь!)))))))))))
Лиля Стр чувак, спасибо!
рекомендую - PhotoCollageMax
там много шаблонов, но можно по своему расставлять фото...
В Пэйнте повозиться придётся, но и в нём возможно.
Напхать квадратных фотографий. Выбрать прозрачный прямоугольник со скурглёнными углами. Обвести каждое фото. Между ними залить белым! ))
Неудобно, но качать ничего не нужно!))
Проще всего сделать в Corel DRAW:
1. Рисуем прямоугольник, берем инструмент "Форма" и скругляем углы потянув за угловые маркеры.
2. Копируем прямоугольники перетаскивая их и щелкая правой клавишей мыши не отпуская левую.
3. Закидываем фотографии в рабочую область и масштабируем по размеру прямоугольников
4. Перетаскивая каждую фотографию правой кнопкой мыши на прямоугольник пока указатель не приобретет вид прицела, после этого выбираем "Поместить в контейнер".
5. Делаем эту операцию со всеми фотографиями.
6. PROFIT!
в идеале фотошоп, но для колажей сойдёт и фотоинструмент, авсе программы со словом коллаж можно выкинуть
Классный онлайн-фоторедактор пизап:
http://www.newart.ru/htm/flash/risovalka_38.php
Особенно хороши возможности по созданию коллажей...
Akraman Ediev
Всё это можно запилить в фотошопе в ручную, но вам, скорее всего, надо чтобы попроще и поэлементарнее.
Dmitrii Afonkin
В ФотоШоп делается всё,что угодно и как угодно.
фотошоп или гимп
фотошоп cs2 бесплатный
А вообще такое в любом графическом редакторе делается. Независимо от того растровый он или векторный. Если нужно сделать это однократно, то лучше попросить знакомого или в интрнете заплатить фрилансеру 100р
Если потребность в обработке фото возникает часто, то на мой взгляд лучше начать разбираться с фотошопом. Для начала можно поставить cs2 для большинства распространенных задач его хватит с лихвой
Лиля Стр хотел как проще, придется снова пахать
Посмотрите этот фоторедактор: Photo Montage Guide http://tintguide.com/ru/photomontage.html
Marija Ponomarjova