Обработка и печать фото

Вопрос по правильной обработки фотографии

Знаю, что аудио нужно обрабатывать на мониторах, чтоб трек звучал на всех колонках одинаково,
так вот, есть что то подобное в ФШ? кроме хорошего монитора
чаво?
Оксана Дихтяренко
Лучший ответ
Похоже, что никто не понял сути вопроса, но на всякий случай: Да, для правильной обработки фотографий в Фотошопе нужен правильный монитор, который настроен правильным образом.
Юлия Финагина
Студийные мониторы не для того, чтоб "звучал везде одинаково". Они этого не дадут.
Аналога хорошего монитора нет!
Нурик Альжанов
Абсолютно идентично. Так же на мониторах, но не звук, а вид.
Алия Сыртаева
ты хоть сам понял, что написал
Оно конечно, ежели, но все же - что касательно то и относительно.. А ежели что случается, то вот вам и пожалуйста - звук с монитора...
Алмас Тулепов
Ёшкин кот в колесе с перпедикуляром 40 градусов
Суть вопроса я не понял: ( При чем тут звук, и фото? Но отвечу - нет ни каких шансов что фото обработанное на одном компе будет одинаково выглядеть на всех! Это невозможно, по причине разных матриц, разных цветовых профилей, и тупо разных настроек конкретного монитора! Можно при хорошей IPS матрице примерно увидеть как будет выглядеть фото на бумаге, но логичнее распечатать пробник. Вот тут можно точно сказать, что все профили CMYK, будут одинаково выходить на принтерах одной модели.
Может ты имеешь ввиду "уровни"?
Напоминает изображение звука на аудио дорожках.
Елена Ганжа
К сожалению большинство сейчас не знает, что такое "монитор" в звуковоспроизведении, и довольно звуком из спикеров и телефонов - ни разу не слышав звук HI FI качества. Ситуация с цветовоспроизведением на экране монитора аналогична - убогие офисные iMac - как предел мечтаний.
На сегодняшний день эталоном видео пробы служит монитор EIZO
Продолжая музыкальную аналогию, монитор нуждается в настройке по камертону, это может сделать только соответствующий прибор, профи используют спектофотометр (для дома, для семьи есть в продаже дешёвые колориметры, которые не так точны) Монитор должен быть откалиброван на точку белого D50 и яркость 80-100кд/cm2.
Но... дело монитором не ограничивается необходимо обеспечить внешние условия просмотра (зал) : задрапированные наглухо окна, специальные светильники с нормированным светом D50, с 30-50 люкс у экрана монитора, естественно расположенный так, что бы не было прямого попадание света на монитор, нейтрально серые стены и мебель, никаких "рюшечек" и "блистючек" в прямой видимости, ну и для освещения оригиналов или отпечатков, для сравнения с отображением на мониторе нужен просмотровый бокс с нормированным освещением. А в шопе надо только правильно настроить Color Settings в соответствии с со свой задачей.
Вот моё рабочее место:
Любой, даже самый хороший, монитор нужно калибровать, так что устройство для калибровки еще понадобится. А так - только ваши глаза еще