Обработка и печать фото
Adobe Photoshop вопрос по пакетной обработке фотографий
возник такой вопрос: есть отснятый материал на 60 кадров с тарелками, нужно на всех кадрах сделать один баланс белого и один размер тарелки, снято было не со штатива, спасите...
пробуйте загрузить в стек\авто выровнять слои\экспорт слои в файлы..
это по размерам..
по ББ: уровни\серая пипетка по тому, что должно быть нейтрального оттенка..
с экшеном не стоит заморачиваться... 60 фоток - не так уж много.
-------------------------------------------
не получится - тогда только вручную.. тарелки бывают разными и фотошопу все равно, как они расположены, какого размера, формы и цвета.. только вы сможете одно фото за другим привести к общему знаменателю.
и еще... занимаясь предметной съёмкой нужно подготовиться и думать, что к чему будет потом.. что бы не попадать вот в такие ситуации.
это по размерам..
С бб то всё более-менее понятно и просто. Выше разжевано...)))
Меня смущает "один размер тарелки"... Как-то я не очень представляю как это можно сделать автоматически пакетом. Ведь скорее всего они сняты с разных ракурсов, с разным масштабом... Тарелки на фото наверняка не все обязательно в центре. И вот размер тарелок со всех фоток нужно будет подгонять под размер эталонного... Мне кажется, что это только ручная работа. Несложная, но тем не менее ручная.
Но и тут можно немного оптимизировать. Грузить все фото в слои. На верхний слой поместить эталон и сделать его полупрозрачным. Потом послойно каждую тарелку на фотке слоя подгонять по размеру эталона. Ну и все. Потом "сохранить слои в файлы" )))
Кропни все кадры, чтобы тарелка одинаково в кадр вписывалась, и бб настрой в Лайтруме по этой же тарелке. Нет ничего проще.
Лайтрум в помощь. ББ можно выставить один на все кадры, (если он у вас на "авто" не скакал) Обрезать гораздо удобнее чем в шопе. Настройки можно копировать или применять пакетно. (в т. ч. обрезку) 60 кадров в лайте это совершенно не проблема.