Из вашего вопроса не очень ясно, что у вас за дубликаты фото!
1. Могу предположить, что у вас карточка из фотоаппарата, и вы ведите пару jpg\raw. если вы это видете в браузере на ПК, то вам нужно просто отсортировать по типу файла и удалить рав за ненадобностью. А чтобы этого не повторялось в настройках камеры поставьте чтобы на карточку записывался только джипег.
2. Если вы сами наплодили дубликатов на карточке, то можно воспользоваться специальными программами для поиска клонов, двойников поделок и подделок)))) фотографий, например такой: Awesome Duplicate Photo Finder. бесплатная, очень удобная, показывает не только полные дубликаты, но и измененные файлы с небольшим % похожести.
3. Если фотки в одной папке и их не очень много, и вас обламывает искать и устанавливать специальные программки, можно поступить так:)))
1. настраиваем сортировку в папке по имени, окно папки настраиваем чтобы показывало в ряд 2-3 фотки (по числу предположительных клонов), видим пару, удаляем не нужные.
2. сортируем по размеру (если имена у ваших шедевров разные) и делаем тоже, что в пункте выше.
Удачи!!!!
Обработка и печать фото
Как безопасно можно удалить дубликаты фото из sd карты? Может есть какое нибудь приложение?
Твоя проблема не совсем ясна.
"Дубликаты фото" на карте памяти - это RAW + JPG?
Так ДО начала съёмки нужно осознанно выбрать качество и размер будущих снимков, чтобы потом не было мучительно больно мудохаться с их селекцией.
В отношении безопасности - пожара и взрыва произойти не должно
.