Обработка и печать фото
Как отбалансировать цвета на желтой фотографии, полученной при искусственном освещении?
попробуй так , -создай дубликат слоя, потом размытие - среднее, получишь средний цвет твоего фото, после этого инвертируй ( получишь противоположный цвет своего фото и режим наложения перекрытие, потом если сильно то уменьши прозрачность, я так делаю если нет РАВ формата ( в РАВе делать куда легче ) а вот если из тетефоноговнофото или просто джипег то вот так )))) пробуй !
...без выкладывания примера- никак..
если натриевая лампа - бесполезно, правильных цветов все равно не добьешься из-за низкого CRI. Лучше как то попробовать стилизовать...
J. L.
Энергосберегалка ртутная беленькая. Как с ней? Неохота в фото зелень разводить
WB юзайте. Только если натрий - слишком сильно не опускайте, а то в синеву уйдёте.
J. L.
Так и есть. Дергаю в шопе Curves, Colour Balance, диаграмму - уходит в синеву, в красноту, а нужные цвета не проявляются.
В Шопе регулируется через Слои - Новый Корректируюший слой - Цветовой Баланс (Layer- New Adjustment Layer-Color Balance. В этой вкладке цвета расположены попарно как конкурирующие, т. е. , если надо уменьшить желтизну, необходимо сдвинуть ползунок в сторону синего, также и в других парах. В Raw корректируется через Температура (Temperature), также через White Balance(Баланс Белого) перемещениями ползунков.
Если источников света было несколько, напр. лампы накаливания и дневной свет, то корректировать объекты съёмки надо по отдельности - выделил то, что нужно и исправляешь, потому что другие объекты также надо выделять и корректировать другими способами...
Сменить цветовую температуру (выставить баланс белого) в фоторедакторе
В ФШ Изображение, Коррекция, Выборочная коррекция цвета.
Как вариант преобразовать в ЦМИК и кривой тоновой коррекции приспустить желтую краску.