Обработка и печать фото
Если репортажная фотография снималась при плохом освещении, как вы ее спасаете?
Коррекция экспозиции при обработке в RAW, вытягивание теней, подавление шумов, в тяжёлых случаях - перевод в Lab Color и намеренное размытие каналов цветности (без затрагивания канала Y).
Если уже снято с ошибками экспозиции, то нужно смотреть каждый кадр отдельно. А вообще-то нужно думать до съёмки и во время. Есть экран и если видишь, что что-то не то, нужно принимать меры, а не продолжать съёмку. Нельзя тупо поставить вспышку в потолок и пытаться получить результат именно со вспышкой, если потолок высотой 8 - 12 метров. Нельзя получить хороший результат съёмки со вспышкой при потолке 2,5 метра, снимая с расстояния 2 метра - глаза провалятся, тень от носа будет и т. д. Иногда нужно отключить вспышку вообще. Вот примет фото. Я механически сделал фото со вспышкой, но тут же понял, что объекты вблизи будут в жутких пересветах и, отключив вспышку, сделал контрольный в голову.

Внешней вспышкой "в лоб" :)
Рыдая, и посыпая голову пеплом, дрожащей рукой бросаю в корзину...
А я их не спасаю ,- просто снимаю с необходимыми настройками экспоциции.

Для каких целей смотря? Иногда можно монохром отдать, иногда нет. Баланс настраивать приходится. Стилистику всегда нужно уточнять. Когда со светом полная лажа, и времени ноль... но, к счастью, люди не в движении (например тёмный ресторан или конференция в таком освещении, что часто, но бывает) , сразу камеру перевожу в монохром, снимаю на высоких значениях исо. Дело в том, что бывают случаи, когда цветовая температура вообще не поддаётся корректировке. Такое освещение противное! Даже в raw.Не стесняюсь делать монохромные серии. Дальше со вспышкой снимаю в цвете, в лоб-никогда. И в цвете, когда всё основное снято добираю с уже настройками б/б без вспышки. Спасать-не спасёшь. Особенно, когда с экспозицией ошибся.
Валера Виноградов
Потом пресеты можно закачать для разных случаев. Или в ро снимать, если не горит.
Валера Виноградов
Кельвины можно выставить, если есть время и свет не совсем ужасный.
Коррекция шумов в Adobe Camera Raw .

Если снимали в jpeg, то только стилизацией под шумную ч/б пленку kodak tri-x. Alien Skin Exoposure в помощь. Если в raw, то все не так плохо, можно в любом проф. конвертере вытянуть через exposure и подавление шумов - Adobe Camera Raw или Capture One.