Хорошо не закроете - лучше всего переснять с хорошим светом. Это намного легче и результат будет существенно лучше.
При слабом свете не только появляются шумы - еще и деградируют цвета, падает детализация и так далее. Небольшие погрешности можно убрать - но только отчасти, хорошей картинки, как при правильном свете, все равно не будет, и даже такому учатся месяцами, и здесь я не смогу рассказать в деталях - для каждого дефекта свой набор приемов.
Обработка и печать фото
Как обработать фото в плохом освещении с телефона? И убрать шумы.. или их закрыть фильтром ?
Osman Osmanov
Спасибо за развернутый ответ!
...шумы можно только ещё большими шумами, или "эффектами" замаскировать, выдав дерьмо, которое получилось, за творческую находку
Надо увидеть фото чтобы советовать
- для чего существуют профессиональные аппараты?
Отвечаю - у них светочувствительность большая! Кроме всего прочего...
Да это не важно... Вот если бы Вы о еде, тогда актуально. Но Вы же не спрашиваете: "Как сделать их протухшего мяса вкусный шашлык?" Вы ж его есть все равно не будете, вредно для здоровья. А фотку с телефона и в хреновых условиях - так это всегда пожалуйста, скушаешь и не подавишься. И плювать на духовное здоровье. Это не важно. Важно, что б шашлычек был качественным.
Ни как при осветлении полезут еще больше шумы, так что только еще больше затемнить вплоть до залития черным цветом- шумы исчезнут.
вопрос из серии как из говна сделать конфетку... изучайте фотошоп, он может больше чем камера смартфона ;-)