Обработка и печать фото

Как вам репортажная фотка? Может что доработать надо?

Лиза Серова
Согласен с Андреем Букиным и Александром Левицким.
Репортаж это прежде всего отражение события, действия. Здесь важно быть незаметным, что бы тебя не ждали, и тебе нельзя выжидать статичности объекта. Нужно снимать "влёт" и много. Если говорит один, то снимать нужно на паузах речи, а если беседуют двое то, если зафиксировать обоих на паузе в речи - получится что просто оба сидят и думают. Если получится зафиксировать обоих с закрытыми ртами, а один из них будет ярко жестикулировать или будет ярко выраженная мимика - удача. Для того, что бы поймать её, лучше снимать серии без вспышки. Если без вспышки не обойтись, снимайте чаще, ловите момент. С течением времени и выработки навыка у вас появится чутьё события и Вы сможете работать на уровне инстинкта.
Когда я занимался такой работой, фотографы говорили, что я снимаю "нагло". Т. е. выхватываю характерное. А вот постановочные кадры у меня получаются какие-то неживые. .

На данном снимке получилось так, что персонаж справа кого-то внимательно слушает, а персонаж слева заглядывает тому, что справа, в рот, слушая его. Это несоответствие сюжета бросается в глаза. Если бы оба направили взгляд в одну точку - было бы здорово. Или у того, что справа была бы более выраженная жестикуляция декламирующего.
То, что в репортаже ничего не должно отвлекать от сюжета - это правильно. Правильно удаляют лишний объект. На заднем плане нет характерного антуража для события. Поэтому чем меньше будет свободного места, тем лучше. Если бы событие привязывалось к камо-либо событию на местности, в помещении - другой разговор. Там детали окружения важны и надо крепко думать об их композиции, ракурсе, проработке в светах и тенях.

О яркости переднего плана можно спорить бесконечно. Однако у нас мониторы просто могут отображать с разницей в яркости и конрасте.
У меня труба. На ней всё менее контрастно. Поэтому, на мой взглдч, через мой монитор, я сделал бы чуть-чуть ярче, оставив тёмный ключ, но увеличил бы контраст. Может быть значительно, но без фанатизма.
Резкость изображения тоже важна.

Удачи.
Диас Арманович Приятно и познавательно читать нормальные, адекватные мысли.
Дерьмо это галимое и не более того.
яркость портит этот кадр .
Назгуль Rtryty
Я не буду касаться многого.. . Вы попытайтесь кадрировать не по центру, а открывайте кадр ниже . В репортаже и в жанре очень многое говорят позы и в особенности - руки. Вверху много ненужной пустоты. В отношении остального - калибруйте монитор, выставляйте профили цвета. Смотрите РОУ конвертер -Фотошоп -Программа просмотра - профиль должен быть один.
Лиза Серова Спасибо за совет Александр.
какое убожество!
Victor Zolotarev
Проказниза, репортаж это и есть репортаж. Фиксация произошедшего. После щелчка затвора вы можете только "подобрать бумагу по контрасту" - то есть слегка поработать над техническим качеством снимка. Иначе это уже не репортаж. Сложность этого жанра съемки и состоит в том, что для успешно работы в нем фотограф должен быть "ясновидцем 80 левеала", обладать "боксерской" реакцией и умением строить композицию на подсознательном уровне. Точнее. объединять предыдущие два "скилла" с максимальной эффективностью. Ну и композицию, конечно уметь строить. Репортажный кадр и жанр ценны именно умением снимать "вживую", и именно поэтому "фотохудожником" может себя назвать каждый, а статус хорошего "фоторепортера" нужно доказывать.
Паша Быковский
Голову на втором плане убрать.
Лиза Серова Ок спасибо
Найди мужчинку он тебе всё раскажет.
Голову на втором плане убрать.