Обработка и печать фото

Как сделать размытый фон? Чтобы видно было конкретно то, ради чего фотографировали?

Т*
Тaт/kz ******
Включите портретный режим на фотоаппарате.

Выкрутите зум на максмум.

Расположите объект как можно дальше от фона.

Приблизьтесь к нему на минимально возможное расстояние.

Вуаля.
Инна Гордина
Тaт/kz ****** Ну, а если фотография уже есть?
Кирилл И Дарья Бутрин Мадам-то своё дело уже сделала - клацнула. В этом случае все советы её помогут, но уже в другой раз.
Можно посоветовать PhotoFiltre 6.3.2 http://soft.softodrom.ru/ap/p3267.shtml довольно-таки простенькая программка. Ещё, мне попадалась программа, где выделяешь объект, а всё остальное вокруг размывается, но, хоть убей, не могу вспомнить название, может Вам повезёт и сможете найти её. А в будущем, пользуйтесь вышеперечисленными советами- они все верны. =)))
Marianna Khaynus
BossaNova Вам ответил совершенно правильно! Лучше конечно стараться это сделать во время съемки, чем в фотошопе. Ну а если уж пришлось применить фотошоп, то размыть фон Вам поможен значет на панели инструменов "палец" и "размытие" или можно в меню, "фильтры - размытие" сделать, тоже удобно.
Способов много. Например в фотошопе выдели то что хочешь размыть, а затем в фильтре выполни размытие по Гаусу
Tanushka *****
Тaт/kz ****** А если не фотошопа? Может есть какие попроще редакторы?
объяснять долго, могу сделать только, если скините на мэйл)
но вообще то это фотошопом делать надо)
Мария Шевчук
Проще всего снять объект на некотором расстоянии от фона длиннофокусным объективом (или на длинном конце зум-объектива) с открытой дыркой, пардон, диафрагмой.
Ленар Тихонов
в фотошопе сделать или как?
nadin_antipova
Самое простое - в фотошопе скопировать оригинальное излбражение на новый слой, размыть по вкусу (просто размытие) добавить маску слоя, и прорисовать нужные детали кистью по маске.
Как вариант посмотрите как делается по ссылке. размытие фона
Yelena Beck