Обработка и печать фото

Как улучшить разрешение изображения? Улучшится ли оно если уменьшить размеры

На сколько нужно уменьшить размеры, чтоб было хорошее качество? Ширина 585,высота300, 48,2 кб
В Photoshop уменьшай без потери качества.
Виталий Зиньков
Лучший ответ
Это очень субъективно!
Parastu 2015
Ресайз не влияет на качество, а только на детализацию.
Ольга Боченина Вы не ответили на заданный вопрос. Если бы вас спросили, на что влияет ресайз, то вы могли бы поослоумничать. Но вопрос звучит так: Как улучшить качество изображения? Ответом могут быть примеры методик по улучшению качества изображения, но вы вряд ли в своём профанизме о них знаете. Вторая часть вопроса: Улучшится ли изображение, если уменьшить его размеры? Ответом может быть: Да, зрительно улучшится (это как если смазанный портрет во всю стену уменьшить до размеров почтовой марки).

Но вместо чёткого и логичного ответа по сути вопроса вы несёте какую-то несусветную ахинею, желая в очередной раз поослоумничать и заработать новые пустые баллы.
Качество фото определяется его размером в пикселах. То есть всегда фото 2000 х 3000 px будет намного лучше чем 400 х 600 px. Поэтому уменьшать размер В ПИКСЕЛАХ не следует. За исключением тех случаев, когда тебе надо сделать действительно маленькое изображение для интернета - на аватарку, к примеру.

Чуть более сложная ситуация, когда ты хочешь РАСПЕЧАТАТЬ снимок. Предположим, скачала из Интернета фото размером 300 х 600 px. У него вполне может быть стандартное разрешение, как в Worde - 72 ppi (пикс/дюйм). Тогда при печати этот снимок будет иметь размеры около 4 х 8 дюймов, т. е. 10 х 20 см. И этот довольно крупный отпечаток будет размытым, нерезким.
Но можно поменять разрешение на 300 ppi (это стандарт для распечатки изображений в фотолабораториях и типографиях). Тогда твоя картинка, совершенно не изменив свой размер в пикселах 300 х 585 (и поэтому не претерпев никаких изменений на экране), при распечатке станет маленькой - всего лишь 1 х 2 дюйма, т. е. 2,5 х 5 см, зато выглядеть будет резкой.
Вывод: увеличивай разрешение фото до 300 ppi, заранее соглашаясь с тем, что при распечатке картинка уменьшится.
Е*
Евгеньевна ***
если напечатать эту фотку с хорошим разрешением (300 ppi), размер получится всего 4,95х2,54 см..
-"Улучшится ли оно (разрешение) если уменьшить размеры - да!
как? - к примеру в фотошопе (альт+контрол+i)
Катя Хлыстал Его вообще стало не видно))
Качество от пиксельного размера цифрового изображения не зависит, от пиксельного размера зависит только линейный размер качественного отпечатка на том или ином устройстве печати. Для получения качественного отпечатка необходимо задать значение разрешения без интерполяции, необходимое для устройства вывода (печати) и оно будет распечатано качественно, но только в своём размере, Например Ваш размер 585х300 будет качественно распечатано на струйном принтере размером 10 х 5 cм (150ppi), или качественный отпечаток 62 х 32 см (24ppi) на широкоформатном сольвентном принтере для уличных банеров или качественный слайд 1,2 х 0,64 см (1200ppi) спец принтер для печати по плёнке.
Если Вы отправите на печать "лишнюю" информацию (пикселей больше, чем надо устройству печати для получения нужных линейных размеров) - отпечаток будет ниже по качеству, чем мог бы быть.
ЛЮБОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЭТО УЖЕ ПОТЕРЯ КАЧЕСТВА
Юрий Немов
Изменишь и качество уйдёт.
Есть методики и приёмы по улучшению качества изображения, но это не разговор в двух словах. И, возможно, многие термины и отсылки к тем или иным советам будут вам непонятны. Желательно знать ваш уровень владения этой темой.

Вторая часть вопроса: Улучшится ли изображение, если уменьшить его размеры? Ответом может быть: Да, зрительно улучшится (это как если смазанный портрет во всю стену уменьшить до размеров почтовой марки).

Если же говорить конкретно именно об улучшении разрешения изображения, то надо исходить из следующего. Можно поставить нужный размер и разрешение при обработке в фотошопе. Только вот реальное разрешение от этого не вырастет. Как было снято - так и останется. Произойдёт интерполяция - на месте одного пикселя определённого цвета появится, скажем, восемь таких же.

Но есть методы квази-улучшения разрешения. Об этом отдельно могу написать в почту.
(Мне приходилось увеличивать аватарные фото до качества, когда они могли стать выставочными образцами.)
Алексей Гусевский Мне приходилось увеличивать аватарные фото до качества, когда они могли стать выставочными образцами

а вот это уже интересно!
не могли бы вы продемонстрировать это на, скажем, вот этом примере?
Hamid Khojazoda воу, интересно. Покажи класс:
Эдуард Клавдиев "Мне приходилось увеличивать аватарные фото до качества, когда они могли стать выставочными образцами." Че за бред ?! Всё с твоей требовательностью понятно .
Можно сделать широкоформатную печать, очень достойно получится, я делал такое здесь - technology.kh.ua/ , очень доволен качеством исполненых работ.
eds yt djpvj;yj ekexibnm bpj,hf;tybt,