Обработка и печать фото

У знать разрешение изображения (нужно 300 dpi)

Добрый день, мне необходимо отправить на проверку от сканированное изображение разрешением 300 dpi
Я через про грамму FastStone Image через свойства изображения получил параметры картинки. (Параметры внизу)
Можно ли по этим параметрам сказать сколько dpi в моем изображении
Dpi 300, это 300 точек на дюйм. Возим своё изображение, увеличь, да и посчитай сколько точек. 1 миллиметр = 0,0393701 дюйма Это одна точка примерно должна быть у тебя размером 0, 085 миллиметра
Улыбнись Тебя Любят .
Лучший ответ
Уж всяко не 300.
Таюрский Сергей Так больше 300 или меньше ?
Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.
У вас изображение 93х93 DPI.Там же чёрным по белому написано.
Alexandr Belousov
В свойствах файла будет написано его dpi.
Мария
В проге может не ту табличку смотрите?
Там же черным по серому по английски написано: X-Y DPI 93. Это на 300-93=207 меньше, чем вам нужно
Саня Пап
Ангелина Лопонова Какие 270?!! 93 они и в африке 93!
Короче . Твоя картинка при разрешении 300 Dpi будет иметь размер 7х9 см
Да. У вашего изображения 93 dpi.
Delli Yurek..... )))
Смотри внимательно на скриншот — DPI:93*93
Saken Nurlanovich
Нужно измерить длину исходного документа. Затем кол-во точек (у вас 1064 пискелей) разделить на эту длину. Получите кол-во точек на сантиметр. Это число делите на 2,54 и получите DPI, т. е. точек на дюйм. Дело в том, что DPI задается при сканировании, а не после. Если вы делаете вычисление, как я написал выше и у вас меньше 300 dpi, то нужно сканировать заново. И при сканировании указывать 300 dpi
Уж всяко не 300.
Shishov Petr
Да. У вашего изображения 93 dpi.
У вас изображение 93х93 DPI
В Photoshop тоже можно увидеть DPO