Обработка и печать фото

тут все говорят что лучше купить обычный фотоаппарат а почему же тогда все люди фотографируются на айфоны и смартфоны ?

что то я не вижу что бы на улице себя щелкали на Никон ...и что бы на палках селфи был никон тоже не видела . Я не про щелкать природу а СЕБЯ или ЛЮДЕЙ. а не природу.
Т:
Терри :*
Фотоаппараты умирают как ширпотреб.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Олег Новельский Мда? А вы нормальный фотоаппарат в руках держали хоть?
Сарапулова Катрин Не фотоаппараты, а мыльницы умирают как ширпотреб.
Михаил Афтаев Наоборот, зеркальные камеры становятся потихоньку ширпотребом .
Не стоит обобщать - некоторые всё же фотографируются на фотоаппараты.
Кроме того, Nikon вообще никак на селфи-палку не прицепить, японцы до этого ещё не додумались. Да и Canon тоже.
ЗЦ: "тут все говорят" - где "тут" и кто "все"?
Ekaterina Komarova
нормальный человек не будет "фотографироваться".
слово "Селфи" означает очень плохой автопортрет.
Вот лучшее на свете селфи.
не стоит уподобляться обезьянам, и начать фотографировать, а не "фотографироваться"
Терри :* однако слюни вы пускаете именно на девушек которые делают селфи
недалёкие пользуются смартфонами. селфи тоже делают они. если кому нужно говнофото - отправлю на консультацию к вам.
вообще-то психически полноценные пользуются штативом и таймером, никак не селфи-палкой.
смартфоном пользуются в крайнем случае, когда надо срочно снять (плохо снять), а фотика нет. к примеру при ДТП. раньше коряво зарисовывали, сейчас ещё более коряво снимают.

а хотя, что я? это же каклы. они такие!
А в принципе она права. Хороший фотограф - он же в зеркалах не отражается, тени не дает. Явно нелюдь.
Юрий Косых Свят! Свят! Свят!
Поэтому их не во всякую церкву пускають
Любовь Губанова не в зеркалах, а в зеркалках.
вот, например, увидеть селфи-фото хорошего фотографа вообще нереально, да и просто фото, где он на нем - большая редкость.
Танюшка Бенгерт самое удивительное. что когда я снимала еще на мылку, тоже почему-то не отражалась в кадре., а сейчас с зеркалкой так и подавно.. я ведьма? в огонь меня? )))))
Кто не хочет утруждать себя изучением фотодела фотографирует смартфонами. Результат непредсказуемый. От вполне сносного, до полного УГ. У нас вполне нормально реагирует народ при виде фотографа с хорошим фотоаппаратом.
Сергей Чертов
Екатерина Полухина да и смартфоном можно снять... но не селфи же с безумно короткого расстояния и перекошенной рожей )
Это ты правильно заметила - фотографы это нелюди.
И им абсолютно по барабану, кто и куда уставился.
Зато они умеют делать красивые фотографии. Дело не в фотоаппарате, а именно в умении. Фотоаппарат это уже техническое дополнение. Фотографы умеют - им нужен фотоаппарат, ты не умеешь - тебе смартфон. По Сеньке и шапка.
Наталья Коваль
"...я однажды фоткала на фотоаппарат все так уставились..." Странно, какой то у вас народ зашуганый, у нас люди нормально на это реагируют....
Любовь Губанова и у них нормально, просто фотик мало у кого есть - дорого, вот и уставились на "нувориша", имеющего к телефону ещё и фотик. она просто из каклов, не понимает.
Екатерина Полухина мож она в глухой деревне снимала, где ни фотика ни ноута на видали
смартфон всегда с собой - это и есть главная причина.
вторая причина - легко отослать фотографию, чтобы подтвердить своё местонахождение. а то сейчас даже влюблённые не доверяют друг другу.
третья причина - фото сейчас смотрят тоже на смартфонах и получается что видят тоже самое что видел фотограф на экране своего смартфона. это далеко от реальности но хорошо для передачи ощущений от картинки на экране смартфона. а чтобы приблизить ощущения к реальности фото смартфона надо смотреть с 30 см на полуметровом экране
Все?
Обыватели и далекие от фотографии люди действительно фотографируют смартфонами.
Но те, кому важен результат предпочтут нормальный фотоаппарат.

Я, камеру телефона использую сугубо утилитарно: сфотографировать расписание, объявление, листик с размерами, показания счетчика, текст и прочее...

А вот для творчества, или в случаях когда нужен качественный снимок я использую только фотоаппарат...
"Я не про щелкать природу а СЕБЯ или ЛЮДЕЙ. а не природу" - это что? Последствия перевода в Google-переводчике?
Терри :* а вы не думали что симпатичная девушка хочет себя фотографировать а не кусты или вас ?? странно. Вот своих дочек и учите щелкать заборы .
Потому что русским нравятся иностранные слова, а ник это русское слово и произошло оно от Никона патриарха Московский и всея Руси, того самого патриарха который вначале 1651 года учинил реформу, как придурок Горбачёв, но религиозную, и раздробил единую российскую религию.
Ваня Смушко
Ирина Кокорева потому шо найкон б.. лол
Да возьми ты уже себе свой смартфон и угомонись наконец !
Все ТП, без исключения, фотают исключительно смартфонами. И ты, по ходу, одна из них.
Abuabdullah Omar
Терри :* я походу литературовед и биолог а тп и шалава это твоя дочь и жена .
айфоны и смартфоны? а вы в курсе что это одно и тоже?
Эсмира Аскерова Технические отличия уже интереснее. Айфоны снабжаются несъемным аккумулятором, что теоретически вызывает опасения о необходимости часто обращаться в сервис-центр. Большинство моделей смартфонов позволяют самостоятельно заменить аккумулятор, иногда даже на повышенной емкости. Зато у современных айфонов цельные корпуса, что повышает надежность аппаратов и в глазах обывателя, и фактическую. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-smartfon-ot-ajfona/
это лохи только нищеброды набрали в кредит г... но, а что такое настоящая фототехника им интеллекта не хватит никогда понять они б.. Найкон никоном обзывают
Ну так относительно кто на что фотографирует-аналогии:
- с тем кто что ест... Кто-то хочет вкусной и реально полезной пищи, ну а кто-то и бичпакетом довольствуется..
-кто на чем катается.. Кто-то на Мерсах, Ягуарах, Ролс Ройсах наслаждается, ну а кто-то и на Ладах рассекает.... (про старые марки я промолчу)
- кто что смотрит... Кто-то в музеи и театры ходят, ну кто-то "Нашу Рашу" хавает....
Ну что продолжать?
Я это к чему: Тебя никто не заставляет и не осуждает- ты сама сделаешь вывод и поступишь так как считаешь нужным и достойным для себя.. Но в одном случае у тебя будет что-то похожее на память запечатленное посредством фотокамеры на долгое время, а во втором случае - эрзац изображения, которые потеряются через месяц - полтора..
"не нужен мне фотоаппарат сейчас с ним никто не фотографируется"... Конечно, не нужен Вам фотоаппарат, с ним действительно мало кто фотографируется, в основном с помощью фотоаппарата люди фотографируют.
Вероника Овчаренко "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"
в прошлом вопросе ты что-то там открывала рот про начинающего фотографа, ну-ну, как насмартографируешь шЫдевров, заходи, поделись успехом
Екатерина Полухина лучше той облезьяны ей не "сфотографироваться" ))
Кто все?

В твоём случае, что айфон, что ФА даст одинаковый результат.

Лучше завались дошиком на месяц вперёд.
Макс Роу
Екатерина Полухина Она права...
вот так фотоаппаратом селфи трудновато снять
не сделать телефоном хорошее фото ибо это как ни крути телефон !!!если ты не видишь разницы между фото и телефоноговнофото, то фотоаппарат нет смысла покупать !!!
Dias King Love
Потому что "все люди" забили на качество фотографии. Им пофиг на уродливые лица, шумы и не пойми какие цвета. И не путай: фоткать себя и снимать фотографии это две разные вещи.
Екатерина Полухина не фоткать себя, а щелкать себя. к фотографии это отношения не имеет
Профессиональные фотоаппараты покупаются для красивых и оригинальных фотографий. Нет смысла тратить кучу денег на фотик, чтобы сделать обычное селфи. А телефон всегда под рукой. Но, конечно, можно купить самый дорогой фотоаппарат, чтобы было видно все замазанные прыщи
Ты сформулируй для себя задачу. А затем станет ясно какой вид оборудования тебе нужен. Для селфи- однозначно смарфон с хорошей фронталкой. Для обычной съёмки себя и друзей опять же - смарфон.
Гейфон это смартфон. К тому же плохой.

Теперь понятно почему у многих куриц (владелицы дорогих сматфонов, которыми они пользоваться не умеют такие плохие фото)

Нормальные люди используют "фотики"
Олег Больт
Заметил интересную тенденцию, больше всего негатива идет от пользователей фототехники. У Моего друга фотоаппарат Canon 1dx и куча объективов. А так-же iPhone 7+, который за счет двух камер отлично снимает портреты с эффектом глубины. По факту, про Canon друг почти забыл. Использует только для съемки рекламы для последующей печати на банерах. Итог просится сам. Телефоны с камерами высокого уровня убили фотоаппараты, ибо они стали ненужны. Бесят люди, обсирающие владельцев айфонов. Почему Я должен довольствоваться звонилкой или тупостью операционной системы, когда все уже реализовано максимально просто и удобно для пользователя? Я не хочу изучать нюансы выставления iso и прочей лабуды. Я хочу казуальную технику, с функцией "за*бись". Нажал и фото получилось идеальным. А вы продолжайте доказывать, что оттопыренный большой палец и прямохождение - это неправильно! Что нужно жить, как отцы и деды, и сидите дальше на деревьях!!! Ну или, для начала, изучите, как выполнена функция фотографии в айфоне.