Обработка и печать фото
Витраж из фото
Можете помочь преобразовать картинку в витраж или объяснить, как это сделать?

Photoshop - галерея фильтров - витраж
Витраж - мозаика из цветного стекла рассчитанная на сквозное освещение. Дело в том, что в реальных витражах художник сам выбирает размер и форму элементов, так, чтобы их границы совпадали с линиями рисунка. Причём, фрагменты могут иметь цветовой градиент. Автоматизировать эту работу до некоторой степени, вероятно, можно, но непросто. В ответе дан один из простейших вариантов.
1. Установите официально бесплатный графический редактор GIMP: http://gimp.ru/download/gimp/
2. Используйте фильтр "Мозаика" (меню Фильтры → Искажение → Мозаика), помощь здесь: https://docs.gimp.org/2.8/ru/plug-in-mosaic.html - там много настроек, не бойтесь экспериментировать :)
Один из вариантов - ваш снимок обрезан для увеличения масштаба в Ответах.

Ниже приведены некоторые из настроек.
Элементы мозаики: Квадраты
Размер элементов: 10 - нужно подбирать в зависимости от размеров исходника
Высота Плиток: 0 - рельеф "плиток" отключён
Интервал между плитками: 0 - минимальная толщина "швов"
Ровность плиток: 0.5
Цветовые вариации: 0.5
Усреднение цвета: да
Разрешить разделение плиток: да

Ниже приведены некоторые из настроек.
Элементы мозаики: Квадраты
Ровность плиток: 0.5
Цветовые вариации: 0.5
Усреднение цвета: да
Разрешить разделение плиток: да
Создать витраж из фотографии очень сложно, особенно из такой.
В фотошопе в фильтрах есть имитация, я считаю что это далеко не то что называется витражом. Я так же цветную плитку цветную попробовал что более лучше выглядит (на мой взгляд).

Витражи это очень хорошая штука, если http://www.vitrajparis.ru/ вам они нравятся, то можно установить и радоваться всему этому, конечно же должно быть огромное желание, думаю у вас это получиться, удачи.