Обработка и печать фото

Надо ли обрабатывать такие снимки??

хорошее эмоциональное фото !!!вытянуть вряд ли получится смаз, но оставить надо это точно пока не будет лучший снимок с такими эмоциями ))))
Мусаллия Каримова
Лучший ответ
Мусаллия Каримова ТУТ ЧУТЬ ПОПРОБОВАЛ В ПОДАРОК )))) И КАК Я ВИЖУ ))) от твоего фото до конечного результата, на выбор
….. отличная фотка на аву, когда вырастет (личный опыт).
Я такой брак стесняюсь выкладывать: в погоне за низким ISO получен очень неприятно выглядящий в высоком разрешении смаз. Так что фото обрабатывать, однозначно, надо: уменьшить, и оригинал никому больше не показывать! А в следующий раз обдуманно решать что лучше: "мазня" или "шумы".
_
Алексей Крайнов тут дело не в диафрагме а в выдержке. следующий кадр уже поправил и не было смаза. ребенка подкидывали в воздухе
Ну, если есть внутренняя потребность, тады - ДА!
Солидарен с Юра Шот. Смаз не мешает. Мешает кадрирование.
***татьяна*** Бортникова Если нет ничего сверху, может слева подобрать?
Не знаю.
Снимок хорош!
Galia
зачем обрабатывать?
Игорь Грабович
Пожалуй что, нет. При условии, что вы не станете его печатать. Смотрите в телевизоре, они подкрашивают изображение.
Зачем?
Мне как то смаз не мешает, а вот кадрирование, или построение снимка ( желательно вертикальное) напрягает.... Над ребенком желательно бы еще пространства...
Сергей Попов
Не надо.
любой снимок нужно обрабатывать
Тебе не надо
Хорошее фото на память. через 20, 30 и более лет цены ему не будет. А сегодня с абсолютно холодным, не затронутым ни одной эмоцией сердцем, можно обсуждать, чего там сверху не хватает, вертикальную или какую другую ориентацию кадра, смазанные глазёнки и прочую муру, для папы с мамой, бабушки с дедушкой (!) не имеющую ни малейшего значения. Я сегодня рассматриваю свои детские чёрно-белые, вирированные кадры с трепетом невозвратимости тех времён. Я смотрю на фото моего покойного отца с кормилицей, где ему 1,5 года (кадр 1914 года)... Ну, что тут можно добавить? Храните это фото!
Ismadiyar Bimurzaev
для дома пойдет!
Сергей Денисов
Ну если только испортить захочешь...
Мда... качество фото не очень.