Обработка и печать фото

Как вам обработка? первый и второй снимок демонстрационные с сайта портретуры, последний - это я обрабатывал

не надо делать глаза резче чем они были это портит картинку
Александр Дюков
Лучший ответ
Галина Авдонина да, согласен
уже получше...
Наталья Скляр
Когда ты уже в фотоклуб пойдёшь демонстрировать свои работы? Сразу получишь там грамотную критику и поддержку не теоретическом уровне.
Я скажу, что мне не понравилось - это не значит, что обработка плохая, просто то, что не понравилось при взгляде извне - самая важная часть информации. Нет идеи обработки. Всякая обработка делается для чего-то. Помните - "Как создать статую"? - "Взять камень и отколоть все лишнее". Вот концепции этого "лишнего" я не чувствую. Вы либо показываете молодость и ее ауру, либо настроение, либо задумчивость - либо "что". И я вижу, что Ваша работа продолжает конфликтовать с Вашей излюбленной "правдивостью" - а ведь работа имеет смысл только после того, как Вы пропустили портрет через себя, Вы не человека рисуете, Вы пользуетесь им, чтобы раскрыть что-то в себе и показать. Другой человек - он никого не заинтересует, кроме своих родственников. Интересны вещи, которые просто так не видны. Интересны связи, интересны обобщения. В общем, "что увижу про то пою" - это еще не искусство, точнее, это недоискусство. Искусство начинается с того, что Вы имеете что-то сказать - а потом учитесь это говорить. И вот того, что Вы хотите сказать чего-то не видно в этой картинке, даже в намеке. А при обработке это обязательно должно быть; можно снимать наугад и можно даже снять что-то хорошее - но вот обрабатывать наугад, это слишком сильно...
Надежда Губина
Я скажу, что ваша обработка не завершенная, но она выглядит ЛУЧШЕ, чем демонстрационное ф.. ло портретуры
Галина Авдонина согласен, мне не нравится что мелкая фактура не смазалась. да и цвет тоже. вот дальнейшее развитие обработки
А что не все дефекты то убрал? Ну в любом случае это лучше чем вчера !
Аleksaschka Vesnushka
Галина Авдонина у меня цель оставить особенности кожи, просто смягчив их чтобы не бросались в глаза. полностью убирать - это уже нарушение правдивости.
Сергей Бреднев Сань, да ничё он там не сделал, глянь на скинтон, у мну Моник калиброван и смотрится это, что в оригинале, что в обработке гавённенько...
Да что здесь фамильярничать, "уже лучше". Отвратительно! - вот однозначная оценка
Валерий, нескромный вопрос: у Вас есть основная специальность? Ну, чем Вы на жизнь зарабатываете?
Лучше посмотрите вот эти 4 урока по ретуши и забудете про плагины типа Alien skin, nik software и Portraiture.
https://youtu.be/nOi-sD9mHro
https://youtu.be/0GC67tCUnTk
https://youtu.be/R6UInKDb54A
https://youtu.be/Hj_WYxRGkjQ
Ореол по контуру лица появился по сравнению с оригиналом.
Галина Авдонина это хорошо или плохо?
я хотел выделить контур лица
А что Вы натворили с глазами?
Галина Авдонина если отдельно с глазами - то кисточкои резкость восстановил. а потом ещё во всём снимке общую резкость контура увеличил
Валерий, намного лучше чем в предыдущий раз. Делаете успехи
Оксана Липко
2 лучше
Для кого Вы это делаете? Чтобы деньги зарабатывать? Это зависит от предпочтений тех, кто платит. Или Вы будете настаивать, что не нужна резкость в портрете и пусть уберут 10.000 р за одно фото, Вам важнее искусство? Фотографов миллионы и все хотят денег. Если Вы не собираетесь этим деньги зарабатывать, а лишь тратить их и время на хобби, то тогда неважно, нравятся другим Ваши фото или нет, главное, что они нравятся Вам, что плохо. Настоящему творческому человеку не нравятся его произведения, если понравятся, то это всё.Финиш. Никому это не нужно. Лишь для себя. Военным фотокорреспондентом-да. Репортёром с места событий, куда первым нужно успеть и бросить в сеть первым инфу-респект. А делать из г... конфетку? Няшно (
Уважаемый, а что ты там обрабатывал? Скинтон как и прежде синюшный. Чё ты там сделал-то ?
Галина Авдонина скинтон я не трогал, только смягчение фактуры кожи
здесь найдеш все что нужно есть здесь начиная с портфолио и фотосъемка недвижимости цены ит. д ит. п.