Обработка и печать фото

В какой программе лучше обрабатывать файлы RAW ???И второй вопрос - Установил конвертер DNG зачем двойная обработка ?

Сначала когда вставляешь через конвертер в фотошоп например - обрабатываешь файл в DNG а потом этот файл уже обработанный вставляется в фотошоп и там ещё раз обрабатываешь ???
Каждый производитель камер обязательно рекомендует программное обеспечение для работы с RAW форматом. Более того, как правило к камере прилагается диск с этим программным обеспечением.
Для Canon это - Digital Photo Professional
Его совершенно бесплатно и официально можно скачать на сайте техподдержки Canon
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-200d.html?type=software&softwaredescriptionid=tcm:203-1328049&os=windows 7 (32-bit)&language=
Там же есть и инструкция к ней
gdlp01.c-wss.com/gds/6/0300016266/19/Digital_Photo_Professional_4.10_Instruction_Manual_Win_RU.pdf
София Шупенёва
Лучший ответ
Галина Жихарева Я покупал с рук! Диска не было !
Галина Жихарева Там же написано что это обновление! А где взять основную программу? Которую потом обновлять надо? Они ж пишут что это обновление к программе и без программы не будет действовать !
Андрей Дубовик И на удивление, хорошая программа. Там есть интересная функция: переместить в Фотошоп, иногда пользуюсь
..кто тебя заставляет второй раз обрабатывать?
просто сохрани в нужном формате.
Елена Ерахтина
Галина Жихарева Ну думал может там какие то особенные функции есть для обработки !
"Лучше" обрабатывать в той, в которой тебе это удобно. Я лично пользуюсь совершенно разным софтом для работы с рав форматами. Каждая программа лучше подходит под кокой-то конкретный случай. Это всё индивидуально и приходит с опытом и умением.

Теперь более конкретно.
"там ещё раз обрабатываешь?" - если ты считаешь, что фотография всё еще выглядит недоделано, то, разумеется, никто не запрещает её и в фотошопе затем поковырять. В общем-то так и было задумано разработчиками.
В 70% случаев мне не требуется дальнейшей обработки в фотошопе. Я достаточно неплохо владею рав проявщиками и мне часто более чем достаточно возможностей одного Lightroom или C1.
Но все же, я как и Y.Nine, советую не пренебрегать обработкой в родном конвертере.
Что бы не париться, просто установите в девайсе нужный режим сохранения снимка в нужном формате.
Если ничего делать не хотите. Ведь всё настраивается.
Если хотите что то делать со снимками, то поимейте такую программу, которая берёт все форматы с вашего девайса. Девайс какой?
Ну и как всегда варианты.
Просто посмотреть можно FSViewer.
Ahmadjon Azimov
Как уже писали, FastStone Image Viewer - не только позволяет просматривать файлы в сыром формате, но также и редактировать и сохранять в JPG.
Kemal Israfiloglu
А меня Adobe Photoshop c Camera Raw устраивает вполне.