Обработка и печать фото
А можно, допустим. конвертировать сразу 100 фото из формата Raw в JPEG?есть такие конвертёры?
или же нужно поотдельности каждую открывать через фотошоп, лайтрум и сохранять в JPEG
ACDSee Pro 3 + raw plugin. Выделить все фото и
либо лайтрум, тоже выделить, правой кнопкой - экспорт

не уверен, но думаю ACDSee Pro 2.5 может-не пробовал просто
Надо полагать, что не один. Посмотрите программу XnView, там много разных форматов и обрабатывать файлы чохом она умеет, правда, иногда это занимает прилично времени. Так что, для начала обработайт не слишком большой массив.
можно.
ACDSee Pro умеет и магет
встречный вопрос, а нафига тогда в рав вообще снимать то???
Практически все могут
можно и 1000... но нужно ли? ? какой смысл тогда снимать в раве?
.. ну дело ваше.. .http://www.faststonesoft.net/DN/FSViewer46.zip эта прога может.
можно открываешь все кучей в фотошопе жмёшь "выделить всё" и внизу "сохранить изображения" там выбираешь jpg ну и куда будешь сохранять.
такой вопрос: Зачем снимать в рав, чтобы без монтажа переводить в jpg? Какой смысл и почему сразу не снимать в jpg
:::женя::: Лемешко
Зачем задавать такой вопрос?неужели непонятно,что лучшие фото я обрабатываю в рав формате,остальные нужно конвертировать,потому что их большое количество,а попросили скинуть все фотографии.
ViewNX 2 нашару у никона можно скачать ...он только что и годится листать в раве и пачками конвертить )
Все так делают -сначала обрабатывают в программе потом конвертируют RAF-JPEG Я часто тысячу и более фотографии перевожу из RAF-JPEG
Программы-
-adobe lightroom
-capture one pro
-Bibble Pro
-DxO Optics Pro
-ACDSee Pro
-Picasa-бесплатный
-RawTherapee -бесплатный
Программы-
-adobe lightroom
-capture one pro
-Bibble Pro
-DxO Optics Pro
-ACDSee Pro
-Picasa-бесплатный
-RawTherapee -бесплатный
проще открыть, обработать в шопе и потом сказав - выделить все - сохранить в JPEG.. так хоть какая то обработка будет)