Обработка и печать фото

Как перекидывать фото с сохранением геопривязки?

На телефоне (ASUS_X009DD ) при включенной передаче геоданных под каждым фото отмечен адрес, координаты и кусок карты с точкой.
Однако при скидывании на Яндекс. диск он раскладывает фото в ленте по местоположению, но посмотреть координаты в описании или расположение на карте нельзя (или я просто не нашел);
При скидывании на ноутбук, в свойствах фото местоположения нет;
Можно ли вообще сохранить геопривязку каждого фото при экспорте (на компьютер или в облачное хранилище), как это сделать и где её можно увидеть?
Моя статья про геоданные лежит smoliy.ru/webprogramming.php?m=1508 здесь, однако, она посвящена, скорее, тому как создать эти данные и как они устроены с точки зрения программиста. Если они у Вас уже есть, то проблема, скорее всего, в их просмотре. К сожалению, Вы не указали Вашу операционную систему. В Виндоусе, например, средств просмотра этих данных в графическом виде нет, только во вкладке "подробнее" есть широта и долгота в текстовом виде, чтобы увидеть их на карте, нужно составить URL запроса и передать ее браузеру. Как обстоит дело на маке я даже не знаю.
Фотографии на локальном диске Вашего компьютера (если система Windows), можно просмотреть с помощью вьювера FastStone ( faststone.org/FSViewerDownload.htm ), нажав на нужной фотографии ctrl-i. Как на маке, опять же не знаю. В яндекс-фотки эта опция встроена, только вызывается по-другому. Как смотреть на яндекс-диске - не знаю, не пользуюсь им. Вспомнил. Нужно найти в магазине Вашего браузера модуль для просмотра EXIF, установить его и использовать на фотографии. Большинство из этих модулей (но не все, возможно, придется поэкспериментировать) прямо карту и показывают, сказал бы точнее, какой именно модуль нужен, но не знаю ни системы ни браузера.
Andriy Malaniy
Лучший ответ
Стоит почитать описание программы, которой вы снимаете. Стандартное название "Камера".
Должно быть что-то про "экспорт"

На 4PDA.ru должна быть ветка соотв.
Таня Попова Спасибо, сейчас посмотрю
Геоданные фото сохраняются, если их не удалять. Возможно не там смотришь
Kiril Lenin
Я как-то с удивлением обнаружил, что на фото, закинутых на
"Вконтакте" можно смотреть на карте где было сделано фото. ПалевА какоЯ...
Таня Попова в контакте возможно, но хотелось бы на компьютере это видеть или в яндексе на карте
Ищите проблему в EXIF. Иногда он обрезан сильно.
скажем так лучше всего подобрать облачное хранилище которое и не будет вам сбрасывать маркера
дело не в облаке, а в чем то еще. перекидывал фотки и в облака, и почтой. Где-то обрезаются координаты. Но вот если фотографии заархивировать с паролем, архив переслать, то координаты остаются. Проблему не решил. Идеи есть?