Обработка и печать фото
Какие манипуляции сделать лучше с фото, чтобы поправить цветовой баланс?
На фото много желтого, не удаётся сделать цвет кожи у ребёнка естественным

сделай черно-белым
Не люблю синюшных лиц детей. Такое впечатление, что их давят за горло и дети синеют от недостатка кислорода.
Оставьте как есть.
Немного ослабить насыщенность или гамму.
Оставьте как есть.
Тут просто из-за недостаточно короткой выдержки смешались белый свет вспышки и жёлтый свет лампочек на потолке, такое сложно исправлять, простой баланс белого не поможет, и исправление кривыми может не дать хорошего результата. наверно лучше оставить как есть.
Кроме того, в фотошопе есть кисти, которыми можно работать на корректирующих слоях
В Фотошопе:
1. автоматическая цветовая коррекция Ctrl + Shift + B. Желтый и красный цвета ослабли, но появился избыток синего. Поэтому
2. Ctrl + F . Эта команда позволяет ослабить действие предыдущей команды.
3. Излишек цвета можно еще убирать командой Уменьшить насыщенность, что я и сделал: Ctrl + U.
Результат вы видите в сравнении: было - стало. Устраивает?
Да, забыл сказать, что еще немного уменьшил яркость снимка.

Выставить нужный баланс белого
Анна Лищенко
Изначально я этого на фотоаппарате не сделал, плохо разбираюсь. Сейчас хочу исправить. Как его выставить этот ББ в фотошопе?
Выбирайте

Зачем тратить на это фото время? Такое снимают сразу для альбома, тренеруйтесь на более сложных снимках.
———————————
Задираем насыщенность под 100
Пытаемся избавится от ненужных зеленых, синих, желтых оттенков.
Ставим насыщенность на место.
В фотошопе есть куча прибамбасов для работы с каждым цветом по отдельности.
———————————
Задираем насыщенность под 100
Ставим насыщенность на место.
Открыть фото в фотошопе. Перевести изображение в режим LAB . Создать корректирующий слой "кривые". Выбрать контрольную точку на лбу девочки, которая в центре. Каналу "a" в этой точке задать значение 10, каналу "в" значение 14. Перевести изображение в режим RGB.

Игорь Исматов
И сразу кожа ребёнка стала синюшной как при асфиксии.

грибы хавай