Обработка и печать фото

Скажите, получилось ли сделать псевдо HDR-фото?

слева - то что было, Справо, то что получилось.
Думаю, что в "чистом виде" у тебя, Евгений, получилось сделать псевдо HDR-фото.. .
Но, на мой взгляд, такого рода обработка требует.. . продолжения.. .
... как бы.. . "сглаживания" явных признаков.. . особенностей, которые видны после такой правки.. .
Я применяла псевдо- HDR в своих фотографиях, но потом еще "доводила"... вот, например.. .

Андрей Белых
Лучший ответ
Алиночка Сладкова Вот это да!! Шикарно, респект!
Геннадий Шраменко +5!!. Какую программу использовала? Одним фотошопом явно здесь не обойтись!!
Galina Pokidova с птицами и церквями просто отлично
Непонятно только, причём тут HDR и нафига он вообще на этом снимке?
Ruslan Обнорский
Геннадий Шраменко здесь он наверно и не нужен!
Хотел потренироваться делать псевдо HDR.
Взял первую попавшуюся у себя на компе фотку и сделал .
а ХДР це шо?
а смысл?.. .
вылезают артефакты вокруг объектов...
Подпишусь под ответами Ыука и А. Зорича.
Нет. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Стандартный метод получения HDR - не менее чем из ТРЁХ фото снятых с различной выдержкой при постоянной диафрагме.
Псевдо HDR можно сделать из одного RAW файла. У RAW файлов ДД намного шире чем у простого jpg, поэтому можно ДД выходного файла несколько расширить.
И если в исходнике был только jpg то никакого HDR даже теоретически получить нельзя (ни простого, ни псевдо)
Повышение контраста, насыщенности, шарпинг и прочее сюда не входит.
Исходный jpg файл

поле обработки

Никаким повышением ДД тут даже и не пахнет. Просто "ради попробовать".
Про HDR вот здесь почитайте http://prophotos.ru/lessons/5465-hdr-izobrazheniya
Gevorg Harutyunyan
Ксения Разживина Алексей, позволь с тобой не согласиться :)
Дело в том, что существуют программы КЛАССИЧЕСКОГО HDR, в частности программа Photomatix Pro3, в которую загружаются три фотографии с разными экспозициями -2, 0. +2. и на выходе получается то, о чем ты рассказал :)
Но есть еще и программы псевдо- HDR, в частности программа Dynamik Photo HDR. в которую загружают одну фотографию,
и в формате RAWв том числе :)
Так вот, автор вопроса спрашивал именно про псевдо- HDR...
твое утверждение "И если в исходнике был только jpg то никакого HDR даже теоретически получить нельзя (ни простого, ни псевдо) " НЕ правомерно... :)))
да есть немного! хорошо
Да, более менее. Я бы чуть ослабил эффект, уменьшив радиус и детали.
Жанна Суслова
Ну во первых - через чур РЕЗКО.
Во вторых - цвета не насыщенные.
В третьих - не знаю что такое ПСЕВДО-ХДР. Но НЕ псевдоХДР, а просто ХДР - это формат изображения как *JPG, только *HDR. В отличии от ДЖИПЕГА имеет более глубокую битность цвета, которая не отображается ни не мониторах, ни на бумаге.
Алексей Малый
да! молодец!!!
первый вариант - хорошо, а во втором - перебор.. . неестественно.
Да, что-то похожее определенно есть =)
Kamil Khalilov