В HDR объединяются несколько кадров снятых с штатива с разной экспозицией, а псевдо-HDR делается из одного кадра.
В итоге динамический диапазон как был низким, так и остается, а при попытке его расширить окончательно убивается качество...
Обработка и печать фото
чем отличается HDR и псевдо HDR ?
Никита Игнатов
Не всегда.
...тем, что в первом действительно HD
Тебе уже обьяснили (на будущее - если ты не знаешь что такое HDR,то нахрен тебе знать ЧТО ТАКОЕ псевдо-HDR???
Кристина Ерофеева
мне нужно знать
Самат Бакиров
Читай ответ Freeman (или надо повторить?)
Все очень просто: для настоящей HDR-фотографии нужно несколько RAW-файлов, в одном из которых проработаны света, в другом тени в третьем - середина (а то и еще несколько промежуточных). Но такие картинки- у которых лучше проработаны света или лучше проработаны тени, можно получить и из одного RAW, просто сдвинув его настройки сначала в света а потом в тени. Это псевдо HDR. Есть еще более крайний случай - когда берут jpeg, сначала осветляют его, потом притемняют и эти варианты склеивают. Такой способ не позволяет получить невидимые ранее детали, в отличие от двух первых, потому что jpeg, в отличие от RAW не содержит скрытой информации. Но он позволяет прорисовать еле видимые детали яснее. Это самый упрощенный способ псевдо HDR...
так же. как стерео от псевдо стерео.
Александр Фёдоров, я смотрю ты начал уметь понемногу . Хотя ты и сам досих пор не можешь понять в чем различия.
Расшифруй мне пожалуйста ответ Freeman своими словами, ага .
Псевдо, это обман.
HDR это как-то так: