Никак. HDR делается только из нескольких фото, снятых с брекетингом экспозиции.
А из одного файла делается некое визуальное жалкое подобие, к High Dynamic Range не имеющая никакого отношения.
Обработка и печать фото
Как сделать HDR фото? (если есть только одна фотография в RAW)
Жанат Жусип
согласна, тогда как сделать это некое визуальное жалкое подобие ? плиз!
...ну, повозитесь немного, прежде чем убедиться в правоте BossaNova
- сначала "проявите" RAW с потерей в тенях, потом - в светах, и из этой пары соберите HDR...
В Photoshop CS5 делается имитация HDR, называется HDR-тонирование.
В предыдущих версиях это тоже делалось, но зачастую более сложными способами.
Ищешь книгу HDR coocking, там все описано. И убеждаешься, что BossaNova не прав
Устанавливаете программу Photomatix и спокойно из RAW файла делаете псевдо HRD, причём достаточно хорошего качества, тк. к raw файлы содержат больше информации о цветах чем обычный jpg.
http://prophotos.ru/lessons/5465-hdr-izobrazheniya
Абубакр Исломов
Ничего равы больше не содержат.
Другое дело, что проявить рав можно с потерей информации в тенях/светах, а можно - без потери. Вопрос криворукости проявляющего, но никак не формата файла.
Псевдо- HDR проще сделать плагинами, типа HDR Efex Pro...
используйте программу dynamic photo hdr
Можете использовать плагин для PS Topaz Adjust, там много уже готовых настроек, 30ть бесплатного использования.
Любовь, главное понять суть самого процесса. Все выше написавшие правы. Если у Вас есть фото, сделайте любой прогой из неё три фотки (слоя) с разницей в экспозиции в + и - и получите ТЕНИ и СВЕТЫ потом совместите всё это. Придётся поигратся, но результат Вас, порадует. У Вас получится слабое подобие High Dynamic Range., но вы будите понимать что Вам нужно фоткая следующий раз. Прочитайте инструкцию Брекетинга - он как раз для этого и предназначен. Плагины - это не то! Поиграйтесь руцями. Удачи!
Почитайте полезную статью: http://nosoff.ucoz ru/publ/obrabotka/hdr_i_s_chem_ego_edjat/1-1-0-4
(вместо пробела - точку)