Обработка и печать фото
HDR фото. как правильно сделать.
увидела HDR фото. хочу научиться делать такие же. подскажите как. дайте ссылочку или сами подробно расскажите как делать.
Да, действительно, все сказано выше Александром)
могу добавить что лучше делать это в рав формате с разницей в экспозции +3 -3, ибо в раве +1,-1 вполне реально вытянуть и без брекетинга)
делать действительно лучше со штатива.
потом все это совмещается например в photomatrix
и не ведитесь на дешевый псевдошдр, которым сейчас весь инет завален. смотреть без слез нельзя
делать действительно лучше со штатива.
Да, в общем-то ничего сложного тут нет.
Для начала надо сделать как минимум три снимка одного и того же сюжета с разной экспозицией. Желательно, чтобы экспозиция одного кадра отличалась от другого не меньше, чем на 1EV. Для лучшего результат желательно использовать штатив.
Затем всё просто, берете любую программку, которая может формировать HDR, хоть тот же Фотошоп, и. . всё. Для начала в автоматическом режиме попробуйте, а потом, если понравится, и с настроечкаи поиграться можно.
Проще простого. Для этого много ума не надо.
http://yandex.ru/yandsearch?text=HDR&lr=10951
Лови на почте программу и не парься.
лучше загрузить плагин псевдо HDR и не парится результат тот же
Елена Тд Кз Трансмаш
"Псевдо HDR" никакого отношения ни к термину HDR, ни к результату, получаемому в результате объединения нескольких кадров в один HDR, не имеют!
Да не слушай их, с ихними штативами. Берёшь снимок, делаешь 3 дубликата, основной закрываешь. Потом "автоматизация", объединить в HDR. Программа выкинет требование- УСТАНОВИТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ ВРУЧНУЮ. На первой копии поменяй выдержку или дафрагму в минус, на третьей в плюс на 1-3 ступени. И ВСЁ, НАСЛАЖДАЙСЯ!! ! Двигай ползунки в разные стороны ПОКА НЕ ПОНРАВИТСЯ.