Обработка и печать фото
Если на фото человек, который стоял сзади получился немного размыто, это можно исправить?
попробовать увеличить резкость, но это ничего особо не даст. Так что Нельзя
только если переснять
...если это съемка камерой Lytro или на худой конец Canon 5D Mark IV в режиме Dual Pixel RAW
Карлыгаш Койшыбекова
Да, в Lytro ILLUM реально прогрессивная технология применена. Жаль пока ещё она очень несовершенна
Если дело уже сделано, т. е. снимок сделан, человек на заднем плане получился размытым, то ничего уже особо кардинального не сделаете. Можете только переснять, сфокусировавшись на нём, или прикрыв диафрагму до ф8-11.
можно
зажать посильнее диафрагму и переснять
Перенести резкое изображение с другого фото
Конечно можно. Можно его сильнее размыть программными средствами и, тем самым, усилить эффект размытия
Смотря на сколько "немного"!
В фотошопе сдублируйте слой. На нижний слой накиньте резкости, а на верхнем маской слоя протрите контрастные места. (глаза, волосы, нос, контур лица)
Конечно. Нужно, чтобы человек не подкрадывался сзади, а стоял рядом и обнимал девушку...
нет, нельзя, не тешьте себя иллюзиями.
Переснять, прикрыв "дырку" до "4".
Слабое размытие можно подкорректировать в фотошопе с помощью нескольких хитростей в калерее фильтров и размытия по гауссу ( на самом деле размытие не уйдёт, но вы создадите мнимую стереограмму, которая на подсознательном уровне дорисовывает недостающие части).
Но у способа есть один минус - при увеличении или уменьшении изображения в электронном формате эффект теряется, и размытие снова всплывает.
Если это снято в raw на canon 5d mark 4, то там есть возможность передвинуть зону резкости.