Обработка и печать фото

Как вы справляетесь с завалами фотографий на компе? Как это все организовать? Быстро и удобно?

Кроме своевременной обработки и удаления лишнего хлама, который вам никогда не пригодится, ничего предложить не могу.

А, ну да.. Можно еще жестких дисков накупить и пометить:
Хлам #1 (G:)
Хлам #2 (E:)
и т. д.
Эльнура Рахманова
Лучший ответ
FotoStation Pro вам в помощь и не лениться сразу же описывать в этой же проге. Потом по любому ключевому слову находится на раз.
Baxa Dungenin
Все справляются ручками, других вариантов не существует пока (никакая программа не отличит хлам от шедевра и не положит его там, где я хочу), а вот КАК все организовать, каждый придумывает себе сам. Большинство ориентируются по дате, кто-то по жанрам, по местам событий, по персонам.
Советовать что то не можем. Всё равно сделаете по своему.

Расскажем как у нас. Первое ЗОЛОТОЕ правило- ничего не

хранить на компьютере. Есть например папка с фото какого то события.

Мы эту папку именуем событием с указанием даты.

Файлы в папке просто нумеруем с 1 до .. Например Фото (1) и так далее.

Винда это делает легко. Папку архивируем и отправляем храниться в онлайн

хранилище. Хранить можно везде, кроме компа. Но! Везде нужно делать резерв

в 3-4 местах, что бы не потерялось.

Если навести порядок с нуля, то есть программы поиска файлов по тэгам.

Но это надо руками перелопатить весь архив фото на компе.
Donik K
Есть каталогизаторы, да!
Но - ручкаме, ручкаме...
Виталик ..
У меня все папки с датами съёмки.
Ногами.
Asya Logvinenko
Разбираю по темам, событиям, мероприятиям, личностям и т. д.
Игорь Булатов
Быстро организовать - не умею.
А насчет удобства, делаю так:

Создана папка "Фото".

В ней папки "2018", "2017" и т. д.

В папке "2017" есть папки:
02-16 Магнитогорск
09-08 ДР Любы
и так далее.
Первое число - месяц, второе - число месяца, текст - напоминалка.
А уже там нужные фотографии.
скидываю по шнуру с помощью EOS Utility, она сама создает папки по датам
Славик ...
Николай Алжейкин А как потом найти конкретное фото? Если предположить, что папок штук 50, лет за 5.)))
Прописываешь тэги при скачивании на комп, и радуешься даже спустя годы. Я пользую Лайтрум
руками
Петр Шургин
Папка.
У меня все папки с датами съёмки.
Никак. Разбирайся копайся ручками