Обработка и печать фото

Оцените качество ретуши

учусь ретуши. Скинули эту фотку как тест. ТЗ звучит так-никакой пластики, никакой цветокоррекции и светокоррекции, никаких лайтрумов. Только ретушь деффектов кожи.
Наглухо замылил... убил текстуру кожи. незачот.

К тому же ты элементарно неграмотный: слово "дефект" пишется с одной "ф". Я б таких работников гнал ссаными тряпками...
Ardak Omirbekov
Лучший ответ
Одна Из Золотых Деток Сраной метлой. Но они злобные, кусаются.
...работайте, пока не найдете меру, с копией слоя, а потом, выставляя разную прозрачность обработанного слоя, смотрите - где нужно было остановиться.
Игорь Воронцов
Будем считать, что это "первый блин комом".Найдите уроки по частотному разложению.
Сергей Буров
Вместе с дефектами убита вся фактура - то есть, если Вы так и задумывали, тогда и ретушировать особо нечего было, просто убиваете фактуру вместе с дефектами и все (берете "Портретуру" - она даже тоньше сделает). А вот если собрались именно ретушировать, тогда нужно фактуру оставлять. В любом случае, результат не производит особого впечатления, если, конечно, Вы не планировали именно это под какие-то свои задачи.
Сейчас меня забросают тапками, но всё же я покажу два своих варианта ретуши этого снимка
Тимур Яр
Лёша Могилёв ТОЛЬКО РЕТУШЬ ДЕФЕКТОВ КОЖИ, какое слово тебе не понятно
Aleksei Velikanov Валерий, вы уроки по ретуши не преподаете? записался бы...
едва выбивается из минус 5 по 100 бальной системе
Фу... Резиновая Зина , -голимый Portraiture
K Irill
Тaмара Кривошеева у вас бровь отклеилась
Вот тут говорят, надо поддерживать начинающих, посылают их к "частотному разложению"... Я, будучи начинающим, стыдился бы показывать такое. У меня, в те времена, без разложения получалось так (ждать 2 сек):
Елена Борисова
А мне понравилось, но я в этом совсем не разбираюсь.
ужас!

сами же написали - "никакой светокоррекции, только ретушь деффектов кожи"
почему же такое искажение светотеневого рисунка???

АЦТОЙ!

"только ретушь деффектов кожи" - выглядит примерно так:
Ирина Синькова
На нижней части лица слишком сильное "Размытие по Гауссу"
Смотрится "глянцево", "кукольно"
Если учитесь, то почему не спрашиваете у учителя (того, кто выдал ТЗ) или не можете сравнить с примерами в тех материалах, по которым учитесь? Неужели самостоятельны не в состоянии оценить, насколько всё плохо сделано? Или решили учиться и деньги получать сразу? Это глупо. такие работы заказчику лучше не показывать.
Egor Sandomirov
прекрасная работа.. как на живом смотрится.. молодец
Слишком мыльно
Елена Цикало
потеряна текстура кожи, тренируйтесь дальше
"Никаких лайтрумов" — чее?) это цифровой расизм)) вообще очень странное ТЗ

А фотка замыленна в хламину, "до" более приятнее смотрится
тут все кто куражится над тем как сделано я уверен, что и у них, да и как у меня получалось также когда начинали . Не вздумай опускать руки !!!Со временем придет опыт, но для начала загугли в инете простое частотное разложение, там будет тебе понятно как делать ретушь кожи сносно !!!Главное не отчаиваться и идти к цели не смотря ни на что .Поверь, потом когда научишься и не будешь жалеть времени, эти писаки что над тобою издевались будут завидовать твоей работе !!!
Камиева Акбал Мы же любя
Ругать не буду, но это не ретушь. Взять и всё размыть, это не дело. Ручками надо. Лечащая кисть, заплатки, только аккуратно. А перед этим через выделение цвета красноту на прыщах убрать, чтобы обработку облегчить.
Олег Скляр
Жесть какая то. Это не ретушь, а одно сплошное ПАЛЕВО))) ретушь должна быть незаметной и не концентрировать взгляд на проблемных местах. Все должно быть натурально!
Ужасная ретушь. По пятибальной шкале ставлю вам единицу.
Для первого раза неплохо. если тренироваться будет лучше
Иван Вебер