Ну как тебе сказать.. Любить и уметь - разные вещи. Что ты и подтверждаешь своими снимками.
Котэ, хоть и обидно немного, но верно сказал: не вздумай брать за это деньги. Ты пока это делать НИХРЕНА не умеешь. Ни малейшего представления о грамотном кадрировании, технике съемки и качественной обработке. Если коротко, это просто обычные бытовые снимки мамаши на прогулке. Вот как научишься делать что-то сносное (а лучше - качественное), так и будешь фотосессии проводить.
Сдутый баскетбольный мяч на снегу, это шикарно! Все крутые пацаны от Энди Уорхола до Сальвадора Дали переворачиваются в своих гробах от зависти! :-D
Оля, раз вы решили учиться, значит учитесь. Покажите нам что-нибудь потом, когда уже наконец-то выучитесь и у вас появится что показать, а первые какашки нам сюда вываливать нет никакой надобности. :)
Строго не сужу.
Однако, со мой многие не согласны.
Выражение лица на 2м и 4м фото очень нерадостное. Голову сверху зачем так обрезать?
Для любительских занятий не нужны никакие требования. Достаточно качественную (более-менее) аппаратуру.
выскажу своё мнение, с которым наверно многие не согласятся.
1. горизонт должен быть горизонтальным всегда и при любых обстоятельствах. Если определить горизонтальность затрудняет, то обычно в камерах есть электронный уровень
2. детей надо снимать с высоты их роста
3. не надо закрывать лица людей снежинками или чем-то ещё, самое главное в портрете - это лицо
4. кадрировать лучше так, чтобы над головой оставалось пространство
5. соотношение сторон на мой взгляд выбрано неудачно, вы наверно под свой монитор выбирали. ну а если вдруг захочется распечатать?
И ещё мой совет любителя с которым фотографы не согласятся: снимая кадр представьте что потом его распечатаете и повесите на стену, это позволит избежать лишних кадров и улучшит снимки
Если заказчику понравилось, поздравляю с удачей
" хотела бы заняться любительской фотосессией" - занимайтесь, но не вздумайте брать деньги, лучше доплачивайте сами чтобы никто не расстроился.
Обычные гавнофото из серии навёл и щёлкнул, ничему ты не научилась пока, если статику с такими настройками снимаешь .

Почему не судить строго? Если тебе правду никто не скажет, то ты так и будешь штамповать пародии - это похоже на пародию.
Напечатайте это размером с альбомный лист, созерцайте и анализируйте - ПЕЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА, пару-тройку раз деньги на ветер выкинешь, а потом станешь думать нужно ли жать на кнопку или подождать лучшего кадра.
Всё это я говорю не для того, чтоб покуражиться, а только пользы для. Нормальным фотограф становится после десятка лет практики - осваивается техника, развивается навыки и конечно же приходит вкус, настоящий вкус, а не странный сурогат, от чего тащится нынешняя молодёжь, фотографируя смартфонами.
Вполне любительское фото.. Для родных, друзей и знакомых очень даже пойдет.. Но на этом зарабатывать, вы пока не сможете. Могут быть технические огрехи, но кадр должен быть построен!!! А у вас этого пока нет..

для начала не плохо. потенциал вроде есть.
по содержанию первое вроде ничего, пройдет для домашнего альбома, а вот остальные желают быть лучшими )))) со временем научишься фотографировать лучше, если станешь учится, читать как это надо делать и какие правила фотографирования надо соблюдать . Но то что не стесняешься показать уже хорошо !!!
Вполне нормальные ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ фото, приятно посмотреть на людей весело проводящих время !
И все что вы тут написали я бы выразил одним словом:" никак".