Обработка и печать фото

Почему на фото не видно, что гора огромная?

А так побольше стала?
Галина Малютина
Лучший ответ
... можно было поместить в кадр что-нибудь для масштаба с общеизвестными размерами (Пачка сигарет)
Znak Drakona
Смотрю на деревья на склоне, сравнимваю с высотой - и вижу, что ни фига она не огромная. Так, холмик.
Кенесбек Турниязов Деревья наверху, на сколе только кустарники)
снимай на МТО 1000. будет тебе огромная
Данил Шорохов
1. Потому что ширик.
2. Ничего нет, чтоб перспективу обозначило
М.
Маркиза .
Проще говоря: высота фотографии 4 см, а горы? Что вы хотели от 4 см? :)
Что бы создать ВПЕЧАТЛЕНИЕ высокой горы при её фактической высоте 4см нужно оооочень постараться. Ну хотя-бы ввести в кадр человечка, относительно которого можно будет померять гору.
Нужно было поместить какой-то объект не большого по сравнению с горой размера, тогда можно было бы оценить величину и объекта, и горы. Иначе на панорамном снимке не оценить масштаб.
ЗЫ: Так всегда делают для оценки масштаба.
Maria Walter
Maria Walter Например, так:
.
Можно заметить, что снимок панорамный.
Значит, для охвата горы потребовалось поворачивать камеру.
Выходит, она довольно широкая.

А если воспринимать снимок как простой кадр, то гора больше похожа на пологий холмик.
потому что снимок вытянут по горизонтали. И гора сама по себе не огромная.
Потому, что приплюснутая. Нужно другую точку искать. И стекло наверное тоже.
Да, можно свалить на искажения перспективы, но видно же, что это даже не гора, а холмик. "пол часа взбираться" - ты гонишь )) Если только на инвалидной каляске и костылях, раз 5 скатясь назад кубарем.
Высота этого холмика МАКСИМУМ 15 метров. Длина подъёма - метров 30. Мне лично достаточно предметов в кадре для определения масштаба. Кого ты тут обмануть пытаешься? )) Что, мамка не велит взбираться на настоящие горы? ))
Nuraina Nuraina Gilmanova
Кенесбек Турниязов Она же с расстояния 10 км)
А она и не огромная
Лаки Стар
Кенесбек Турниязов Забираться всего полчаса с обязательным желанием блевануть по пути))
У меня больше)