Обработка и печать фото

Какой редактор подойдет для обработки фотографий?

Я начинающий фотограф, мне нужен какой-нибудь фоторедактор, чтоб было легко разобраться и тянуло на ноутбук. Сможете что-нибудь посоветовать?
На ноутбуке я использовал GIMP - хороший, многофункциональный редактор, мало чем уступающий Adobe Photoshop CS, русский язык, без всяких ключей и паролей.
Посмотрите хотя бы здесь http://www.gimpbnksb.ru/
Оксана Кононенко
Лучший ответ
Михаил Берсенев GIMP научился экшенам? Я как-то на убунту ставил гимп и обалдел, что там нет функции, реализованной в фотошопе почти за 10 лет до этого.
Приличные смотрелки фотографий имеют в себе и свойства редактора, зачастую даже весьма широкие, пользуйтесь. Однако если занятия затянут всерьез, тогда нет смысла изучать много мелких редакторов, намного разумнее изучить один большой, который умеет абсолютно все: Adobe Photoshop… и забыть слово "ноутбук", когда речь идет о "фотографии", эти слова несовместимы.
((((((Ivan))))) ((Smolin)))
Любой !
Людмила Яценко
Совет простой. Просто начните осваивать различные редакторы.
Есть много уроков в интернете.
Редакторов много, всяких.
Для старта освойте сначала
Fast Stone Capture потом
Fast Stone Image Viewer
На почте майл ру есть однокнопочный фоторедактор с писем.
редакторы
Этих редакторов больше 100 штук в интернете есть. Все они примерно одинаково работают. Но всё же начинай изучать фотошоп. Он многофункциональный и в жизни пригодится
Настя Узкая
Adobe Photoshop
Alina. *
Фишка в том, что Фотошоп, при всей его ориентированности на профессионалов, является и самым удобным, да простым графическим редактором. А всё потому что позволяет выполнять одни и те же действия десятками разных способов: от ультра-продвинутых до примитивных, позволяет записывать последовательность своих действий (которые потом воспроизводятся нажатием кнопки) и очень тонко настраивается под себя.
В общем, при всей кажущейся сложности фотошопа, он остаётся и самым простым, и самым удобным для обработки изображений.
онлайн редактор поробй
Фотошоп, Капчерван, Лайтрум, DXO
Azat Safin
Adobe Photoshop CS6