Обработка и печать фото

Тактично или не тактично омолодить в фотошопе лицо знакомой женщины в возрасте?

Если все корректно сделать, то очень тактично может получится!
Сергей Королёв
Лучший ответ
... от дамы зависит.
может обидеться на то, что ты считаешь необходимой такую "операцию".
Да занимался я таким не раз. НО! Только по просьбе Женщин.
Один раз по своей воле сделал красивый коллаж одной девчушки - ну типа она из своих будней выпрыгивает на пляж у моря (что-то вроде 3D). Так потом она мне так накостыляла, так обматерила.. ))) Что без ее ведома.
Иришка Егорова
Если делать без её ведома и согласия, можно вызвать недовольство со всеми вытекающими последствиями.
Виктор Сергеев
лучше ее саму спросить
Разрешение у нее спроси
Если дама "молодится" по жизни, то такая "пластическая" операция необходима, но выполнена должна быть очень аккуратно и незаметно.
Если нет, то лучше, поиграть на достоинствах, например, подчеркнуть глаза или волосы.
Владимир Рыков
...или...

Не то что тактично - это галантно, дамский вы угодник!
Анна Верещак
Алексей Семенов я не угодник, просто у нас хорошие отношения, вроде, мы ровесники
спросить\женщины любопытны
Сразу вспомнился случай..
Знакомой заказали портрет на памятнике. Дали фото (1 родственница)
Когда пришли за результатом.. уже толпой .. оказалось что фотке более 20 лет и много желающих видеть её в более зрелом виде.. "Нарисуйте ей несколько морщин!"
Были посланы вместе с камнем.
Желания надо выражать чётко и обдумано.
лучше спросить у нее еще до съемок! Обычно женщина сама говорит о своих недостатках как она считает )))) Вот и делай именно то что она думает не правильно . но не слишком а корректно
Сделайте пару дублей, полный размер или кропы (если серия, всё равно допечатывать): покажите и спросите: Вам как?
В любом случае это будет вдвойне уважительнее и приятнее, и наверняка.