Обработка и печать фото
Как в Фотошопе сделать фотографию в таком стиле?

Сделать дополнительный слой, залить белым. Фон сделать прозрачным, а потом стереть ластиком, где надо.
...создаёшь сверху картинки белый слой и протираешь в нём дырочку нужного размера и формы.
Наложил картинку комнаты сверху слоем поверх белого фона с текстом, постирал ее по краям ластиком с каким-нибудь рваным стилем кисти. Всего делов то...
снизу белый слой, на слой фото маску и рисуешь на ней как захочешь - всегда подкорректировать можно в отличии от ластика
нафигачь кистью черным цветом на белом фоне какую-нить кляксу, а потом выдели ее и вырежи (далее ПОД слой с этим вырезом поставь любую картинку)
Варианта два:
Стирать картинку, подложив белый фон, или стирать белый фон НАД картинкой.
Способов исполнения - несколько десятков.
кроме владения инструментами в фотошопе, надо иногда владеть мыслительными процессами чтобы правильно использовать инструменты для достижения желаемых результатов. не для каждого эффекта есть отдельная кнопка - сделать так как хочу
есть несколько вариантов как можно добиться такого эффекта.
либо стереть с верхнего белого слоя ластиком в форме нужной кисти
либо сначала нарисовать отдельно требуемый рисунок узора а потом выделенный узор удалить с верхнего слоя, так чтобы остался виден нижний слой
1.Взять лист бумаги, вырезать в нём дырку.
2.Открыть на мониторе фото, приложить к нему лист с дыркой.
3.Сфоткать монитор.
----
Профит
3.Сфоткать монитор.
----
Профит
с помощью маски