Обработка и печать фото
Какими правилами вы пользуетесь для того, чтобы получить хорошее фото?
Мне для домашних целей. Обязателен ли хороший фотоаппарат или достаточно фотошопа? Вблизи или вдали? Любые ваши советы, пожалуйста)))
Ну надо знать законы композиции, понимать что такое бб и экспозиция и от чего что зависит и навсегда забыть что можно фотографировать телефоном. Ну а Фотошоп-это инструмент, который в умелых руках поможет Вам сделать снимок ярче и выразительнее.
...достаточно любого исправного фотоаппарата и инструкции к нему.
найти - где отключается вспышка и отключить.
купить любой штатив.
портреты делать с расстояния около 1.5 метров.
купить любой штатив.
Правило №1: не видишь кадра - не снимай.
Для домашних фото меня вполне устраивают кадры, сделанные на телефон - они жизненные, без ретуши и прикрас.
Александр Муромцев
Вам хорошо у Вас телефон хороший, а у меня лично Vertu.

обязательно правило третей и золотого сечения, правило кадрирования человека. а всё остальное тлен
больше фотографировать.
а вообще правило одно,
комбинировать разные диафрагмы и выдержки.
а вообще выбот техники не так уж и важен.
потрясные фото можно делать и камерой обскурой.
☛ http://www.nat-geo.ru/photo-master/34462-kamera-obskura-obyknovennoe-fotochudo/
а вообще правило одно,
Я пользуюсь правилом, что бы получить хорошее фото, нужно учиться фотографировать, обладать определёнными знаниями. Это основное правило.
А наличие хорошей фототехники, это тоже не помешает и будет способствовать.
Я редко жму на кнопку спуска просто так.
Николай Кутовой
понтуешься; -) ))))))))
Главное правило.
Что скажет ретушер (обработчик фотографий) по поводу этого????
Полный писец, кошмар даже браться не буду, или хорошо, я попытаюсь.
Для любого ретушера фотография это только эскиз, набросок.
Можно тут убрать чудовищное количество дефектов или это уже не лечится?
правило одно - браться делать только то, что ты знаешь и умеешь
Совет один - не троллить а изучать тему. Никакие ответы тебе ничего не дадут, объем необходимых знаний гораздо больше и за 5 минут их не получают.
раз для домашних, то исходите из того, что хорошо для вас.
Правило только одно: хочешь хорошее фото — закажи у профи.
Если Вам действительно интересно — найдите книжку и прочитайте. А если не очень, то зачем Вам советы? Поэкспериментируйте сами, да и снимайте как Вам нравится.
Я бы сказал "и того и другого... и можно без хлеба!" (Виннипух). На самом деле основные проблемы в виде не правильного баланса белого возникают когда Вы фотографируете в домашних условиях с включенными дома источниками освещения в виде люстр ламп. Здесь за частую не помогает и "серая" карта. Много зависит конечно же от того как матрица фотоаппарата справляется со смешанным освещением, соответственно пост обработка в редакторе просто необходима. В таких случаях в помощь Вам дополнительная вспышка установленная где нибудь на шкафу. В большинстве случаев выбор хорошего объектива поможет сформировать правильную и красивую картинку, ну а вообще для получения качественного фото нужно совсем мало: снимайте в RAW, компонуйте кадр, следите за экспозицией и учитесь пост обработке.