Обработка и печать фото

Возможно ли проявлять плёнку просроченной химией, химия стояла ещё с советских времён

Нет. Я на этом "собаку съел". Во первых не ясно какая пленка. Тоже с советских времен? Если это так можете выбросить сразу. Там будет сплошная вуаль. Химия ну года на 2-3 просроченная может и сойдет и то сомнительно-дальше она портится безвозвратно. И зависит это как от химического состава так и от условий хранения. А пленка какая? цветная, черно-белая или обращаемая?
Если черно белая сделайте сами проявитель с чистых реактивов или попросите в рентгенкабинете.
Татьяна Хотькина
Лучший ответ
Анна Алеева Ч/б, новая, почитал информацию, лучше с новой химией буду делать.
...если под воздействием проявителя плёнка темнеет - значит проявитель работает.
Можно ли есть продукты, которые лежали с советских времён? Если это рис, то можно, а если колбаса, то нет. Ещё важный момент это где и как они лежали.
Фотохимия бывает очень разная.
Но если Вам дорого изображение на плёнке и Вы не химик, то, купите свежие химикаты.
А есть другие варианты?)
Эльмар Алиев
Анна Алеева Можно новой) Но просто стала интересно, возможно ли это и каков будит результат такой проявки)
Вы полагаете, что есть кто-то, кто точно и правильно даст ответ? Вы уверены, что все процессы пройдут правильно? Выбросьте нах.., чтобы потом не расстроиться.
хочешь получить просроченное действуй результат 50 на 50 будет
Влада Соколова
Вы будете есть просроченные продукты. Скорее всего вы пойдете в магазин и купите новые. Так же и с химией. Хотя, если пленка тоже с советских времен не проявленная... тогда без разницы.
Алина Данилова
А что, чудеса бывают. Помню в 90х мы нашли тестер начала 60х, в нем стояла батарейка 65 года выпуска. то есть с уже поработавшей батарейкой тестер валялся 30 лет! И он работал! Батарейки хватало чтобы замерять сопротивления.
Татьяна Хотькина Ну это не то. У меня тестер вот где то 70-х годов. Шел в комплекте с усилителями в кинотеатре. Я там сто лет батарейку не менял и работает.
Даже не пробуй, проявитель точно сдох.
Инна Лёгкая
Да да конечно можно. есть же еще такие смешные люди.