Обработка и печать фото

Сап, а как сделать изображение в Photoshop более цветастым?

Раньше прокатывало, когда при открытии FS спрашивал, какой рабочий профиль нужен, wide gamut RGB сразу решал вопрос. Сей час ковыряюсь, но картинка делается цветастой только (!) в фотошопе, а, когда её сохраняю любыми вариантами, она снова делается блёклой.
так всегда бывает, когда без знаний лезешь в какую то область деятельности. Везде мозги нужно включать и получать знания.
Murad Muradov
Лучший ответ
Универсальный цветовой профиль практически для всех программ - sRGB.
Вот его и выставь в настройках Виндов и ФШ
Чтобы тут долго не рассказывать, я нашел сайт, где подробно расписано КАК:
https://propk.ru/nastroit-tsvetovoy-profil-v-adobe-photoshop/
Во-первых, в настройки зайдите, там этот выбор есть. Во-вторых, изображение - коррекция, цветовой тон/насыщенность...
Не совпадают цветовые профили проги и просмотрщика
К сожалению по ссылке написана дурь - а именно : " Профиль sRGB – является стандартом представления цветового спектра с использованием модели. sRGB создан совместно компаниями HP и Microsoft в 1996 году для унификации использования модели RGB в мониторах, принтерах и Интернет-сайтах." Этот профиль действительно создан для унификации, вот только не для использования в качестве профиля устройства " на мониторах и принтерах", а в программах редактирования, отображения и печати, и относится к классу унифицированных цветовых пространств РЕДАКТИРОВАНИЯ и ПЕРЕДАЧИ изображений. Поэтому последовав совету выставить в качестве профиля монитора sRGB пользователь заведомо на мониторе получает искажённую по цвету и тону картинку потому что цветовой охват sRGB другой, чем у всех современных мониторов (что бы писали маркетологи производителей мониторов) . Поэтому в системе должен стоять профиль монитора от производителя, если аппаратная калибровка не доступна.
всегда ставь sRGB, другие цветовые профили могут неверно открываться на других устройствах, и тем более в стандартном обзорщеке windows