Обработка и печать фото
Плохое качество текста в Фотошопе cs6 после приближения
Создал файл в фотошопе 480x480 пикселей с разрешением 300, проделал хорошую работу, сохранил PNG в наилучшем качестве, приблизил фото, а там текст который я писал в ужасном качестве, а прямоугольники к примеру в хорошем, из-за чего может быть помогите добрые люди?)
Это неизбежно. Маленький размер холста (а 480 px - это мало!) обязательно повлечет низкое качество всего, что вы там разместите - картинку, фигуру или текст.
Если вы присмотритесь, то увидите, что и прямоугольник при увеличении выглядит совсем не так, как следует - у него размытые линии. Просто на тексте дефекты сильнее заметны, потому что там есть наклонные и кривые линии, на которых заметна "лесенка" из квадратных пикселей.
Сделайте правильные выводы..
1. Свои материалы, в которых предполагаете размещать достаточно мелкие детали, готовьте в большом размере. Скажем, 2000 х 3000 px
2. Если заранее знаете, что итоговый результат вы должны выдать в файле небольшого размера, (например, 600 х 800 пикселов), просто не помещайте туда изображения с мелкими подробностями и шрифт малого размера - получится плохо.
А от разрешения качество зависит только если речь идет о распечатке файла. Для электронного же изображения нет никакой разницы, какое разрешение - 72 ppi или 300 ppi.
На злобные окрики здесь в "Ответах" не обращайте внимания.
Ну, а Фотошоп все-таки следует изучать основательно, лучше по бумажному самоучителю. Например: "Adobe Photoshop CS6. Официальный учебный курс +DVD".
Или - по видеокурсу, но только таком, в котором уроки расставлены по порядку, строго по принципу "от простого к сложному". Например - Решетнева Оксана "Photoshop с нуля". Там около 40 уроков + тренировочные задания (это важная составляющая хорошего курса).
Сделайте правильные выводы..
Эльвира Роппельт (Корманн)
Спасибо большое, Анатолий, что не пожалели потратить своё время и ответили на мой вопрос чётко и ясно, спасибо.
Maria Russia
спасибо за ответ очень помогли!!
Из-за того, что ты не понимаешь математику Фотошопа. Собственно, это будет точно так же в любом редакторе...
Эльвира Роппельт (Корманн)
Лучший ответ, спасибо, очень продуктивно, то что я не понимаю математику фотошопа это уже я знаю, ты бы лучше объяснил как сделать правильно, друг
"приблизил фото, а там текст который я писал в ужасном качестве" - а чего ты хочешь от картинки в разрешении 480x480??? Либо нефиг потом приближать, либо создавай хотя бы фулл эйчдишные файлы. У меня при бо́льшем то размере похожие косяки бывают при монтаже. Но при 480.. Это пипец.
Владимир правда мог бы вам объяснить, но я его понимаю и сам немного в шоке от вопроса.
Короче просто не делай ТАК. И всё.
В прямоугольнике линии строго вертикальны или горизонтальны, поэтому им легче сохранить свою форму при увеличении. И как уже сказали, либо изначально создавай изображение необходимого размера, либо делай его в векторе.
Я тебе открою страшную тайну!!!
Если ты приблизишь в 10-20-30 раз самую качественную, самую истонченную и "вылизанную" картинку, то ты увидишь ужасные вещи, эти ужасные прямоугольники - ПИКСЕЛЫ! )))
А твое разрешение важно лишь для печати. На изображение в компе оно никак не влияет!
если не понимаешь простых вещей, то запомни одно правило: растровую картинку «приближать» нельзя