Обработка и печать фото
Вопрос к тем кто увлекается работой в Adobe Photoshop, на сколько вам нужен Adobe Bridge, как важен Adobe Bridge ?
Вопрос именно о Adobe Bridge .

Можно и без него. Не особо нужен.
Полезен разве что для просмотра макетов InDesign в папке, если работа с этим связана, а Photoshop и без него в папке превьюшки показывать умеет.
Я открыл пару раз и закрыл, потому Adobe Bridge показался мне в десять раз более тормозным чем популярные смотрелки вроде ViewNX или ACDSеe, но ничем не лучше их по функционалу...
Таня Климова
понятно
У меня тоже CS5 - в нем есть Bridge,открывает CR2 (RAW)
Зачем этот вопрос?
Важно насколько он нужен вам.
Раз, уж вопрос задан, то отвечу — мне не нужен абсолютно. Открыл однажды в ознакомительных целях в прошлом веке. Закрыв, снёс, и не открывал по сей день...
Важно насколько он нужен вам.
Я пользуюсь старой версией фотошоп CS5, снимаю в RAW и очень удобно использовать бридж в качестве проводника. Понятно, что достаточно кликнуть по raw-ке и фотошоп откроет его в ACR, но через бридж удобнее и быстрее. Открыл папку в бридж, перед тобой все картинки можешь фильтровать, можешь не фильтровать отбирая по нужному критерию, выбрал нужную и открыл для редакции. Лично мне так удобно в данной версии фотошоп.
Бридж? Что такое Адобе Бридж?
Есть Шопа, есть Лайтрум. Бридж даже не ставил никогда. Хватило видео для того чтобы понять что удобство у неё на уровне того же Лайта.
В далекие времена, когда я еще не пользовался портабельными сборками и продукты Adobe инсталлировал из Collection, я всегда сносил Bridge после установки. Он мне мешал.
Для шопа бридж не особо нужен, а вот для работы в Премьере и Афтере - весьма полезен т. к. позволяет просматривать анимированное превью видео и пресетов анимации.