Обработка и печать фото
Adobe bridge, что это и обязателен ли он при работе с фотошопом и лайтрумом?
Недавно начал пользоваться фотошопом и лайтрумом, сегодня обнаружил на ноутбуке еще и Adobe bridge. Вопрос такой: это самостоятельная программа по сортировке фотографий, или это часть например фотошопа, и если я от нее избавлюсь, часть функций перестанет работать? ( хочу удалить, не понимаю почему adobe установил ее самостоятельно)
это самостоятельная прога - просмотрщик, без нее и фотошоп и лайтрум работать будут, недоступна будет только опция Browse in Bridge
Это удобство для тех, кто с очень большим количеством файлов постоянно работает. Вполне можно без него.
Adobe bridge входит в состав ПАКЕТА и поэтому устанавливается автоматически как отдельная программа вместе с Фотошопом, но пользоваться им вы не обязаны, на работу Фотошопа не влияет, я не пользуюсь. Кроме того Adobe bridge входит в состав программы Lightroom и я не знаю, можно ли его удалить не сломав Lightroom... пробуйте.
Это по по простому проводник фотошопа. Не обязателен.
У меня фотошоп старенький (CS5) и я привык работать с примитивным проводником, ещё со времён Бородина - для меня удобен, как вьювер и каталогизатор. Кроме того частенько конвертирую raw-ки в .dng и постоянно проявляю в ACR.
Будучи проводником бридж позволяет мне работать с ро-форматом в удобной мне манере.
Я ничего не импортирую, кидаю файлы в нужную папку сразу через картридер, если нужно конвертирую и далее работаю с бриджем и фотошоп.
МНЕ ТАК УДОБНО. Связка «бридж - камера ро - фотошоп» примитивно-проста и легка в использовании. А нужен ли он тебе или нет, кто ж тебя знает? Пока не попробуешь и не поймёшь.
https://universtudio.ru/desyat-prichin-ispolzovat-adobe-bridge/
Мне он не нужен, соответственно его и нет. Мне хватает функционала Лайтрума. Соседу ЛР не нужен, его нет, зато стоит связка Шоп и Бридж. Каждый волен выбирать под себя, а пытаться подстроиться под кого-то там в теории - это тупиковый вариант.
Как уж вы там ставили и что - это вообще не к нам вопрос.
В принципе не нужен. У меня он стоит или с Афтером или с Фотошопом стал. Я его ни раз не открывал.
Ставь Photoshop CC 2019 или 2020, и даже лайтрум не понадобится.
А Бридж можно смело удалять.
Наталья Парохнина
у меня 2021)
Adobe Bridge — это обозреватель файлов с расширенными функциями и возможностями по их систематизации, хранению и экспорту
часто программы, особенно пиратские, идут в сборке.
Хотя не редко и официальные разработчики делают небольшие подарки.
Программа абсолютно самостоятельная, если она не мешает, то удалять не стоит, вдруг пригодиться.