Обработка и печать фото

Всегда ли естественность цветопередачи это благо? У вас так бывает, что иногда фото со смартфона с неправильной цветопе

-редачей смотрится лучше, чем с камеры, матрица которой как раз отличается естественностью цветопередачи среди камер других фирм?
Разумеется не всегда, иначе не существовало бы гламура. Цветокоррекция отличная от естественной служит для подчёркивания некоторых деталей, придания большей выразительности и создания определённого настроения.
Ирина Королькова
Лучший ответ
...если оттенок решает, значит содержание фото - фигня.
Игорь Святецкий Так что надо снимать только шЫдевры, иногда фото не для этой цели делается, а просто для чисто информативной.
Иногда искажение цветопередачи используется как художественный приём. Но не случайно получившееся искажение, а специально задуманное фотографом.

Ну а касаемо вашего примера - скажите, когда вы последний раз калибровали свой монитор?
тебе что важно абы как получилось или как ты захочешь?
Нурбек Кадыров
Игорь Святецкий А у меня нет никаких идей.
Каждый пользователь решает сам.
Для чего он делает какое либо фото. Все остальные пользователи не в праве решать, правильна ли цветопередача или нет. Почему?
Потому что все дальтоники в разных цветах. Это особенности зрения каждого пользователя и через какое железо (мониторы) всё это смотрится.
Пустой вопрос. Не информативный и не несёт пользы другим пользователям.
Сергей Ермин
А с чего вы взяли, что цветопередача вашего монитора, на котором вы смотрите фото с вашей камеры - естественная?!
Я очень удивлён
Ева Белоусова
Всё, что ты говоришь, не относится к настоящему фотографу... вся эта шняга присуща малоопытному начинающему, но никак не тому, кто хотя бы немного погружён в ремесло.
У ремесленника та камера которая ему нужна, он практически всегда выдаёт цвет, присущий его миропониманию и мировосприятию, и сбоев никогда не даёт - грамотно отснимет материал, нужно обработает и получит задуманный результат.
В его картине мира, нет смартфонов, предназначенных для производства качественной фотографии.

А дивный неправильный цвет, существует лишь в воображении... может кто-то и увлечётся неким таким процессом, но, как правило редко и не надолго.
Дина Прохорова
Андрей Зеленко Биполярочка? Если камера изначально бьет в те цвета "которые фотографу нужны", зачем тогда последующая обработка?) Все равы сырые выходят, неважно с какой камеры
У меня такого не бывает) Но каждый сам для себя решает, как именно должна выглядеть та или иная фотография.
нет никакой естественности. если бы вы хоть чуть потрудились подумать над этим, то не писали бы эту чушь.
Зрение каждого человека индивидуально как и мозг. Каждый видит конкретный цвет по своему и никто не знает, как его видят другие.
В мире нет двух устройств с одинаковой цветопередачей, даже сошедших с одного конвейера с шагом в 10 секунд.
О чем вы вообще, мальчик??? Изучайте основы.
Андрей Зеленко Причем тут устройства с одинаковой цветопередачей, к чему это было сказано?)) Вопрос вообще не об этом. Если бы ты хоть немного потрудился подумать над этим, то не писал бы чушь. Люди без нарушений зрения видят мир примерно в одинаковых красках, и вопрос об естественности цветопередачи вполне обоснован. Иначе, никто бы не калибровал мониторы, что бы в ЛР равы вытягивать) ей богу, такую чушь пишешь)