Обработка и печать фото
Объясните без заумных названий, что такое, режим HDR,в камере смартфона? С виду, разницы в фото нет.
HDR означает "высокий динамический диапазон". Если эта функция включена, при нажатии спуска камера делает снимки с тремя разными уровнями выдержки и объединяет их в одно изображение с шикарной цветопередачей и экспозицией!
Кристина Артыкова
Значит, имеет смысл использовать HDR,только при неблагоприятных условиях съёмки? В хорошую погоду, разница не заметна, что и получилось в моём случае.
Вячесл@в, тебе стоит в меню своего смартфона найти эту функцию, разобраться с её настройками, создать HDR и только тогда сравнивать результат с оригинальной фотографией.
Этот эффект бывает настраиваемый - от 0% до 100%, если меньше 10% - то он практически незаметен
HDR - расширеный динамический диапазон подразумевает фото без пересветов и завалов чёрного, наличие в них деталей изображения. А будет ли такая функция в смартфоне или фотокамере, это дело вторичное.
Хороший динамический диапазон, при котором фото выглядит очень выигрышно, довольно редкое явление, обычно это плоская по светотеневому рисунку картинка.
В вашем варианте, скорее всего эта фнкция, просто заявлена, для галочки. С подобной задачей качественно не справляются навороченые фотокамеры, а здесь, какой-то смартфон.
Как правило, действительно красивое hgr-фото делается, практически вручную, сводя отснятый материал самостоятельным наиболее мощным ПО.

Чо, труна сравнить хадеэр с нехадеэром? Просто фототкай и пошевели немного ...если есть чем конечно! Ну и в яндексе погуглить повыгоднее будет ...
Кристина Артыкова
Нет времени показывать, но фото без HDR и с ним, не отличаются. Возможно, дело в настройках.
Просто делает снимки более контрастными, яркими
HDR (High Dynamic Range) — это один из режимов съемки, во время которого камера делает несколько снимков с разной экспозицией и выдержкой, а затем соединяет все в одно изображение
Ольга Золотарёва
"с разной экспозицией и выдержкой"-
Человек может подумать, что выдержка не входит в понятие экспозиция