Обработка и печать фото

что такое hdr в камере ?

Кирилл В.н.
Улучшает качество фоток в сложных недоосвещенных или переосвещенных ситуациях. При условии что есть возможность держать аппарат неподвижно. Хотя когда много света - почти не важно.
Если коротко - увеличивает динамический диапазон цветности картинки.
Ринат Тугушев
Лучший ответ
Верочка Быкова А как же с яркостной составляющей быть в таком случае?
Ирина Иванова уменьшает как раз.
Это такая функция в фотоаппаратах, которая позволяет несколько (скажем, 3) снимка одного и того же объекта, сделанных с немного отличающейся экспозицией, объединить в одно с помощью специального ПО с расширенным динамическим диапазоном.
Ниже - алгоритм его получения в Nikon D5100:
.
делает несколько фото (обычно 3) с разной экспозицией и объединяет в одно для проработки деталей как в светах так и в тенях. Это в идеале. Бывает что и с одного внутрикамерного РАВа пытается вытянуть информацию о светах и тенях, но это уже шлак.
Юлия Анисимова
Потому что оно бывает НЕ в камере, а в граф. редакторе
Так вот оно у тебя именно в камере
Шырын Кодекова
Обладатели последних моделей смартфонов наверняка видели, что они имеют фотоприложение с поддержкой HDR (High Dynamic Range — высокий динамический диапазон). Более опытные пользователи знают, что такое HDR, но далеко не все понимают, как и в каких случаях эту функцию лучше использовать. В рубрике «Инструкция» мы постараемся прояснить некоторую путаницу и показать, как максимально эффективно использовать HDR при съёмке на мобильник.

КАК ИЗВЕСТНО, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГЛАЗ МОЖЕТ ВИДЕТЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ «ВЫСОКИЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН» СЦЕНЫ, ЧЕМ КАКОЙ-ЛИБО ФОТОАППАРАТ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КАМЕРЕ МОБИЛЬНИКА. Мы одинаково хорошо можем различать мелкие детали тёмного здания на фоне яркого неба и, к примеру, самолёт, пролетающий высоко над ним. Но все мы знаем, что бывает, если сфотографировать здание на телефон: оно окажется слишком тёмным с весьма плохо различимыми деталями.

Что такое HDR и как он поможет сделать фотографии красивыми.