Обработка и печать фото

Знатокам HDR! Вопрос о Photomatix???

Что за косяки? Стояла более ранняя версия Photomatix, было всё нормально! Поставил Photomatix Pro 2.5, после обработки превью выглядит нормально, ровно, а сохраняю и получаю вот такую кАзу!! ! В чём трабла???
Сергей Баранов
Какой-то косяк при отображении тонов. Так как использую версию 3.0, то приведу замечания относительно неё.

В документации прямо написано: "It is important to note that the preview is only an approximation -- the final result may slightly differ in the case of the Details Enhancer tone mapping method." ("Вожно отметить, что превью это только приближение – окончательный результат может слегка отличаться в случае использования метода отображения тонов 'Details Enhancer').
И далее: "Метод 'Tone Compressor' даёт более "фотографический" вид, и не даёт таких шумов и артефактов в виде гало".

Возможно, это какие-то проблемы именно с Вашей версией 2.5 (Она должна быть не ниже 2.5.2 - в предыдущих [2.5 и 2.5.1] были подобные косяки. Поледняя версия в этой линейке - 2.5.4).

В любом случае, мой совет - скачать и установить последнюю (3.1) версию: http://www.hdrsoft.com/download/win.html
Юрий Викторович
Лучший ответ
А в чём, собственно, КаЗА? Свет по центру не нравиться или эффект цветов не тот? Трудно сообразить.
Сергей Баранов На превью показывает более ровное освещение, а при сохранении вылазит вот такая дыра, или наоборот - весь снимок ровный а какая-то часть затемняеЦА!:(((
У тя руки кривыЯ :))) Академия наук получилась светлой, а МГУ темнай!
Сергей Баранов Бля! У тя у самого ручОнки кривят! Говорю же - кАза такая вылазит!!!
чето мне подсказывает что это какой-то эффект... как будто свет сквозь облака
Матвей Тяпков
Сергей Баранов Тут и есть свет сквозь облака. Академия освещена ярче, но не так. На превью показывает более ровное освещение, а при сохранении вылазит вот такая дыра, или наоборот - весь снимок ровный а какая-то часть затемняеЦА!:(((
может быть надо сохранять в 8 бит? )
Alona Reimchen
Попрубуй изменить фото ифект.... Хотя и так неплохо.... Получается снимок с названием.... ПОСЛЕДНМЙ ЛУЧ СОЛНЦА ПЕРЕД ГРАЗОЙ.... тоже красиво...
Снизу какой то ляп. а так фото отличное.
Алексей К