Обработка и печать фото
Советы начинающему фотошоперу от профи.
Доброе время суток. В последние время хочу улучшить свой навык в фотошопе, но вот проблема. Как это осуществить?? Может мне нужен фотоаппарат, а не телефон на 13мп? Или почитать какие-то книги об этом? Кто занимается в данной сфере помогите новенькому, пожалуйста.
Книга. Толстая. С теорией цвета и растра.
...если почувствовали предел своих навыков, не мучайте себя. это опасный путь.
ну и конечно, фотоаппарат на 55 Мп не помешает в хозяйстве..
Павел Соколов
...55 как то маловато будет, коллега. Сто, никак не меньше.
Что-то я не вижу взаимосвязи между ФотоШопером и ...фотоаппаратом с телефоном )))
ФОтоШоперы обычно не фоткают. Они ФотоЖопят чужие фотки... )))
Или ты перепутал ФотоШопщика с ФотоРетушовщиком?
Чтоб фотошопить, нужен не фотопарат, а заказы от заказчиков, либо способность выдумывать новое

1. Забудь термин "фотошопер".
2. Фотоаппарат для этой деятельности не нужен. Нужен хороший монитор.
3. Телефон оставь - условия заказов оговаривать будешь... когда они появятся.
4. Ну и по сути: я считаю, что основное назначение фотошопа это работа с цветом. Посему читай Маргулиса. По другим его (фотошопа) возможностям есть Лапин, Шадрин, Бюссель... и много много других.
5. Да, и последнее, намекаю: Мне с братом в восьмом классе подарили по гитаре. Я сидел над самоучителем, а брат слушал "Песняров" с пластинки и тут-же повторял. В результате - он музыкант, а я технарь. Не дано...
PS: Я не профи, могу и ошибиться.
Фотошопер - я даже не знаю кто себя с таким именем позиционирует.
Научитесь определять цели и ставить себе задачи. "улучшить свой навык в фотошопе" — это не цель и не задача, это полное фуфло. Именно поэтому Вы и не знаете что с ним делать. Ретуш, цветокоррекция, коллажирование... Как только Вы поймете чего хотите, так сразу станет ясно что делать.