Обработка и печать фото

Фотошоп и фотография

Только начинаю фотографировать, сначала кидаю фото в raw в лайтрум, потом перевожу ее в фотошоп, чтобы сделать ретушь, И КАЧЕСТВО УЖАСНОЕ ???

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Хочется красивые резкие фотографии, как у профессиональных фотографов

Если что, камера норм, кэнон марк 5д 3 + объектив сигма 85 арт
а лайтруме нормальное качество? Еслит так, то виной тому форматы и цветовые пространства. Экспорт из лайтрума в каком формате и в каком пространстве цветовом? Проверь. Далее проверь как фотошоп определяет входное цветовое пространство и каков рабочий цветовой профиль в самом фотошопе стоит.
Васид Мирзаев
Лучший ответ
Александр Шелест В лайтруме фото качественное, поэтому и спросила, так как только осваиваю эти программы :)
Спасибо большое за ответ, думаю, он мне очень поможет в дальнейшем!
..да нормальная у тебя фотография, красивая, резкая.
надо немного над композицией поработать и LR освоить
N9
Nast 900
Чтобы были фотографии как у профессиональных фотографов - нужно научиться снимать на урове профессиональных фотографов. Лайтрум и дорогая аппаратура не заменяют умение снимать ни разу.
Tanya Epifanova
Александр Шелест Спасибо большое за ответ, согласна с вами) буду стараться
"Если что, камера норм, кэнон марк 5д 3 + объектив сигма 85 арт" - очевидно, что на камеру грех свалить не получится, камера действительно норм, остается только ОДИН вариант: косячный фотограф. :)
Правильные ответы будут звучать некрасиво, неприятно, но других правильных ответов все равно не будет: "Учиться, учиться и еще раз учиться" (И. И. Ленин).
Ольга Иест
Светлана Лукашевич Почему «И. И. Ленин»? Может всё-таки Володя? :0)
Александр Шелест Спасибо большое за ваш ответ, вероятнее всего в этом и проблема, буду больше учиться и практиковаться!)
Снимать как профессиональный фотограф нужно учиться (снимает фотограф, а не "крутой фотоаппарат).
Dilmurat Amethanov
без примера не понять
Портретный комплект у тебя очень хороший, гораздо выше среднего по производительности, за все времена существования фотографии.
Вообще, не мешало бы добавить пример и претензии к нему - так было бы гораздо удобнее понимать, что ты хочешь от нас.
Универсальный совет: чтоб качественно освоить техническую сторону фоторемесла, читай Скотт Келби «Цифровая фотография» 7 или 8 томов уже. Материал подаётся просто и без лишней, ненужной пурги. Помимо Келби, Брайан Петерсен, Майкл Фримен и пр.
При чём тут фотошоп, непонятно.

Если хотите резкие фотографии -- тщательно наводите объектив на резкость, обеспечьте отсутствие смаза. Если хотите красивые -- фотографируйте красивые объекты. Хотите, чтобы как у профессиональных фотографов -- думайте о том, как скомпоновать кадр, чтобы он отражал высказывание, которое Вы вкладываете в будущий снимок.

А компьютерные инструменты -- это отличное подспорье в цветокоррекции и ретуши. Баланс белого подправить, контраст перераспределить в пользу самого важного, случайный прыщик на носу замазать.
Zhannet Pilyagina
Научиться снимать качественно можно на любой цифровой мыльнице. Фотошоп для этого не нужен. Я делаю снимки не отличишь от профессиональных. Просто нужно хорошее освещение.
Сергей Вербицкий На мыльнице не отличить от профи? Покажешь?
Евгений Азаров Кому и кобыла - невеста.
Александр Шелест Спасибо большое за ответ, знаю, техника не главное, да и решила освоить данную программу :)
красивые фото не в фотошопе делают, а учаться снимать
Павел Сулацкий
Может фокус для снимков выбираете неправильный?
Александр Шелест Спасибо за ответ, буду чаще следить за этим и исправлять свои ошибки)