Обработка и печать фото

Как в фотошопе убрать стык между полом и стеной

чтобы было похоже на фото 2. Пробовала лечебной кистью с осветлителем и простой кистью, но это долго и не всегда ровно. Может кто подскажет более быстрый способ. На фото пример было/стало
Руслан Камаyev
))))Штампом - относительно быстро и сердито....)))
Галина Комарова
Лучший ответ
Думаю что проще всего штампом. Выбираешь размер штампа чуть больше размера шва, отмечаешь им кусок стены над швом (допустим слева), опускаешь/ устанавливаешь курсор на шов, тыкаешь мышкой, а потом с зажатым Shift тыкаешь на шов справа. ВСЁ - вместо шва у тебя будет стенка. Попробуй - поймешь смысл этого действа )))
Быстро и качественно.
Ну или пол копируешь на шов - дело вкуса.
Прямое лассо→два раза Ctrl+J→Инструмент Мув на среднем слое→стиль слоя тень.
Но в любом случае будет палево. Чем лучше, тем хуже. Не бывает идеальных стыков.
Nurik Abdrash
Карп Саныч ***** Не бывает. Можно их слегка осветлить:

Выделяешь шов той величины которой необходимо, инструментом «палец» размазываешь его равномерным по всему полю выделения, затем выдеоение инвертируешь и тем же «пальцем» работаешь с плиткой.
Благодаря выделению, ты не затронешь смежные области и вместо пальца можно использовать микс-кисть (Mixer Brush Tool).
много тут чего наговорили.. гораздо проще выделить линию шва и подтянуть все к ней..
Дима Коваленко
Надо взять тряпку и оттереть грязные швы
Я бы делал так:
1. Сперва частотное разложение. На верхней частоте редактируем текстуру стыка. На нижней частоте затираем получившиеся пятна. Либо вместо нижней частоты делаем dodge and burn и на нём эти пятна затираем.
2. Аккуратную линию нового стыка рисуем заново. Проведение новой серой линии - несколько секунд.

Частотное разложение в данном случае самый эффективный вариант.
Игорь Суворов