Обработка и печать фото
Подскажите как в фотошопе убрать огонёк с лица
Пробовал перемещением с учетом содержимого другие части лица переносить на те, где этот огонёк, но безуспешно. И как убрать его с носа?

почти вот так

Маша Белова
АХАХАХАХХА
..переснимитесь, заодно убрав бардак на фоне.
и делайте несколько дублей, если считаете этот сюжет неповторимым и уникальным
Ничего тут хорошо не сделать, да и не стоит фотка трудов, а вообще, такие косяки должны исправляться в две-три секунды, примерно так: Щелк! Ой! Блик! Еще разок... улыбочку! Щелк! Голову опусти загадочно... Щелк! Щелк! Глаза в камеру... Щелк!
Ага, вижу.. что сказать - удачное фото ))) Тут проще сесть так же, сделать фото с того же ракурса и лицо заменить.
Олег Бархатов
Ты серьезно?
Маша Белова
обновите страницу
Альбина Надточеева
Масочками и заменой цветов. Но это долго и нужно. Результат не стоит затрат.
Во-первых, фотка и без огонька - так себе. Во-вторых, приучись либо смотреть, что ты снял при съёмке, либо делать несколько снимков, чтобы избежать казусов, где, например, пиписька перед камерой пролетит, огонёк на моську попадёт и т. п.
И, если уж прямо совсем нечего делать, то порядок действий такой:
1. Выделяем этот огонёк на лице по цвету (любым известным тебе способом). Лучше даже сделать маску. Так удобнее.
2. корректируем эту область по тону и по яркости.
3. избавляемся от получившегося в процессе этого шума и артефактов.
Из-за этого огонька нос стал плоским. Никакая коррекция не сделает из пятна нормальный нос. Или переснять, или помощь художника нужна...
В данном случае проще переснять, либо замена лицо с другой фотографии без блика.
Общий принцип: выделение, обесцветить, цветовой баланс

Можно использовать зеленый канал - там неплохо информация о яркости сохранилась.