Обработка и печать фото
Подскажите как убрать покраснения с лица в ФШ с помощью коррекции
Изображение*коррекция*Выборочная коррекция цветов.
.. ну так сами знаете - в ФШ с помощью коррекции.
если есть здоровые участки - штампом, если нет - полностью переделыванием кожи, есть несколько вариантов, самый простой из которых - пересняться, грамотно наложив макияж или избавившись от причин покраснения.
можно выложить сюда - есть добрые дяди и тёти - помогут, если это не каприз, а реальная беда.
красный в минус
Почитайте о корректирующих слоях. С их помощью можно на отдельных участках исправлять всё что угодно. Плавно и корректно. В том числе и убирать покраснения.
Справа от палитры с изображением есть палитра СЛОИ. Если палитра закрыта, щёлкните по названию палитры ЛКМ дважды. Если название не снесено в палитры, то нужно обратиться в меню ОКНО.
Если палитра открыта, то нижней строкой в ней есть пиктограммная менюшка. Нужно ЛКМ щёлкнуть по КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СЛОЙ (Ч/Б кружок).
Вывалится менюшка. В ней нужно выбрать любой инструмент, способный изменять цветовую гамму. Это может быть КРИВЫЕ (выбрать красный и изменить кривую до требуемого результата), УРОВНИ (выбрать красный и двигать движки до требуемого результата) или ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС (двигать движки до требуемого результата)
После того, как завершите это действие, то увидите новый слой с белой маской
Нужно инвертировать маску CTRL+i
Изображение вернётся к первоначальному виду и белой мягкой кистью, с небольшой непрозрачностью, нужно открывать (проявлять) изменения. Многократное прохождение по одному месту даст плвный переход от исходного к изменённому. Кисть, её форма и непрозрачность выбирается на пнели ПАРАМЕТРЫ (над палитрой ИЗОБРАЖЕНИЕ. Непрозрачность лучше ставить от 9 до 13%. И чем ближе к краю изменеий, тем процент непрозрачности должен быть меньше.
Работать лучше на увеличенном изображении. Для управления применяются сочетания клавиш CTRL и + или -.
Размер кисти регулируется клавишами квадратных скобок.
Сведение слоёв происходит автоматически при сохрании а ДжПЕГ или в меню СЛОИ.
Нужно инвертировать маску CTRL+i
Фото в студию!
урок в ютубе ,, метод частотного разложения,,