Обработка и печать фото

Это снова я) Посмотрите пож. обработку, подскажите что убрать, что добавить? Вся серия получилась такая, нужно вытянуть.

Попутный вопрос - почему исходные фото так ужасно снялись? Если можно не надо про руки, пишите конкретику.
F 2,8 - 3,5, исо минимальное, выдержка выставлялась автоматом довольно большая (около 2000)
Вижу что ребенок после обработки розовый как поросенок, но если убираю насыщенность красного, он становится вообще серый (еще хуже).

Можете не писать что фото изначально отстой, я уже объяснила что вся серия такая, и мне необходимо довести ее до ума и отдать людям. Снимала бесплатно, люди знают что я учусь.
У тя третий вариант еще более-менее вышел. Только тени пересветлила. Поиграй с цветами. Мож че и исправишь. А получилось так потому, что ты плохой свет проигнорировала. Посадила бы ее у окна или шторки разнавесила. Ну и с настройками камеры бы надо подружиться. Так не делается. Зачем тебе никон д90, если ты бездумно на авто снимаешь? Покрути в лайтруме. Там много всякого интересного, чтобы хоть как-то поправить все.
Дарья Данилова
Лучший ответ
Артем Дементьев Ну зачем вы пишете, что я бездумно на авто снимаю?
а нахрена такая выдержка?
Артем Дементьев Боже мой, ну и выражения.
Написала же - выставлялась автоматом в режиме А. А в чем проблема с выдержкой? пишите, какая нужна.
Ну и параметры!
ExposureTime <Выдержка [сек] > : 1/800
FNumber <Число диафрагмы> : 5.0
ExposureProgram <Программа эксп : Приоритет апертуры (3)
ISOSpeedRatings <Эквивалентная : 800
A.s.m. .....
Артем Дементьев А что вес так реагируют на параметры?
С Исо 800 был просто белый кадр. Очень светло было.
FastStone Image Viewer:
просмотрщик-редактор, клонирование, ретушь, обрезка, цвет, пакетная обработка и прочее…
Лязка Аслан
Ali Faragov
здесь нет смысла смотреть - мейл всё плющит немилосердно.
Елена ****
Артем Дементьев В общих чертах видно
как это всё понять? вы учитесь снимать или пудрить мозги людям?
вы пишете: F 2,8 - 3,5, исо минимальное.. нормальной проявки тоже нет
а что на самом деле?..

что вам сказать?.. нормально настраивайте фотик и используйте RAW по назначению
Артем Дементьев Как вы нашли эту табличку? Очень надо!
Почему почему, свет хреновый, вот почему, вспышка где ?
Артем Дементьев Какая вспышка, солнце из окна палило, белые кадры получались. Еле настроила чтоб хоть что-то было видно.
Программа FastStone Image Viewer для просмотра и редактирования фото. (Коррекция освещенности) Можно редактировать серию фотографий.
2000 - это маленькая выдержка))
Держите вашу принцессу)

Почему так получилось:

1. Съемка в яркий солнечный день в полдень в тени - это всегда "трупные" тени, поскольку вы в этом случае в качестве источника света имеете небо - то есть много голубой составляющей и пониженную контрастность.
2. Было бы хорошо подсветить вспышкой с рассеивателем - добавили бы других цветовых составляющих или со стороны рассеиватель нужен - чтобы солнечного спектра добавить и контрастность повысить.
3. Попробуйте то же самое поснимать ближе к вечеру - будет больше желтых и оранжевых тонов + красивые тени.