Обработка и печать фото

Приемлемо ли такая обработка ( получилась или нет ) ? что скажите.

Rubina Brilliant
Нос грязный
Талгат Каиржанов
Лучший ответ
Rubina Brilliant просто у нее наверное горячую воду отключили .
а что должно получиться?
Rubina Brilliant я и сам не знаю . просто хотел немного подправить .
глаза не соответствуют реалистичному портрету, а соответствуют гламурному и нос, вернее тон кожи мне тоже не понравился, улучшать так улучшать. Похоже на прогу Фотоинстумент 5.6
Александр =)
Всё таки рессский объектив для женского портрета - зло. Вроде нормально прибрал эту грядку, сероватые оттенки.... правда я на ноуте.
Lisa Belman
Очень мало ретуши.. Очень мало.. .https://www.youtube.com/watch?v=iJTm_4074PQ
Aigany Sabytov
Очень здорово! Кожа отлично отретуширована. Естественность кожи сохранена, убрано всё лишнее.
Ретушь должна быть незаметна. У Вас получилось!
А вот ресницы лишние.
Таня Михеева
а какое до и после???
.T
...odna Takaya ...(C)
все не плохо кроме ресниц....
Ольга Билан
У вас очень даже приемлима. А то не люблю вылизанных в шопе, как коленка младенца, лиц. Только к чему такой "суперкрупняк"? В качестве примера?
Кирилл Люлин
левая сторона одно большое темное пятно - это что? аллергия?
под левым глазом видны следы наложения текстуры.. . в общем грубоваато
Rubina Brilliant Ксения наложения текстуры тут нет - не чр

я картинку так мучал
нет
Таня Даценко
А все зависит от того - с какой целью и что именно желает показать фотограф. Это может быть степень возрастного "износа" - тогда одно, степень присутствия макияжа как характеристики дамской натуры - другое, медицинское фото с использованием возможностей оптики - третье, намек на некий у дамы гормональный фон - четвертое, портрет мемориально-представительского класса - пятое, и так далее, и так потом.. .
Для пятого направления и соответственной цели сложилось гламурно-глянцевое или салонное фото. Там такой техприем точно не в чести и вне смысла.
Ну, вот, сами посмотрите и самостоятельно составьте суждение - ЧТО ИМЕННО хотел показать автор этого портрета и какие средства им использованы ?. Уместно ли и оправданно ли? Фото названия не имеет. Отсюда некоторые непонятки о направлении мысли фотографа. Кстати, если портретируемой нравится именно все как есть и без прикрас - значит это прекрасно и профессионально сделанная фотография.
Скажете это не правильно? Возможно. Про неизвестные обстоятельства я сказал.
Д_
Дарьяна _
На мой взгляд, приемлема. Но я бы посоветовал как-нибудь сгладить пушок (усы) над правой половиной верхней губы. Да и на всей правой щеке. Попробуй снизить резкость или контрастность.
Olga Lipatova
А я эту даму видел на ютубе в уроке
Юлия Королева
Ресницы немного ненатурально выглядят. В целом неплохо.